Феноменальный Судаков принес Шахтеру разгромную победу над ЛНЗ

Дончане не оставили шансов черкасскому клубу.
Георгий Судаков / ФК Шахтер Донецк

В воскресенье, 6 октября, в рамках девятого тура украинской Премьер-лиги, футбольный клуб Шахтер встречался с командой ЛНЗ на львовском стадионе. Под руководством Марино Пушича, Шахтер добился убедительной победы над черкасскими гостями со счетом 5:1. Георгий Судаков стал героем матча, забив четыре гола.

Судаков принял участие во всех голах, забитых его командой. На 13-й минуте он открыл счет в матче, а затем в середине первого тайма сделал передачу Александру Зубкову, который также забил. После перерыва, Судаков забил еще три гола, оформив покер. Он забил свой четвертый гол на 50-й минуте, после передачи от Невертона, и завершил свою голевую серию, забив после удара Азарови.

ЛНЗ смог ответить только одним голом, забитым Шотой Ноникашвили с пенальти. Вратарь Шахтера Дмитрий Ризнык отразил первый удар, но вышел за линию, поэтому пенальти пришлось перебить.

После этой победы Шахтер набрал 16 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. ЛНЗ с 12-ю баллами находится на седьмом месте.