Арсенал в сумасшедшем матче обыграл Лестер

Лондонский клуб догнал Манчестер Сити по очкам.
Арсенал / Getty Images

В матче шестого тура английской Премьер-лиги, который прошел 28 сентября, Арсенал одержал победу над Лестером со счетом 4:2. Игра проходила на домашнем стадионе Арсенала в Лондоне.

Команда Микеля Артеты, несмотря на то, что позволила "лисам" сократить отставание в два мяча, все же сумела обеспечить себе победу. В первом тайме Габриэль Мартинелли открыл счет на 20-й минуте, а затем Леандро Троссар увеличил преимущество команды перед перерывом.

Во второй половине игры Джеймс Джастин забил два мяча, казалось бы, спасая гостей от поражения. Однако в добавленное время Троссар забил второй мяч, вновь выведя "канониров" вперед, а Кай Хаверц укрепил победу команды.

После этой победы Арсенал набрал 14 очков и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, наравне с лидером Манчестер Сити. Лестер с тремя очками находится на 16-й позиции.