Барселона уверенно разгромила Вильярреал

Каталонский клуб реабилитировался за поражение в Лиге чемпионов.
Барселона / Getty Images

В шестом туре испанской Ла Лиги на стадионе Эстадио де ла Керамика Вильярреал принимал Барселону.

Матч начался с отмены гола Йереми Пино из-за офсайда. Вместо того чтобы вести в счете, "Желтая субмарина" пропустила два гола от Роберта Левандовски. Однако, до перерыва хозяевам удалось забить один мяч благодаря Айосе Пересу. Первый тайм закончился с травмой колена у вратаря Барселоны Марк-Андре тер Штегена.

Второй тайм начался аналогично первому: гол Николя Пепе был отменен из-за офсайда, после чего Вильярреал пропустил гол от Пабло Торре. В середине второго тайма Левандовски не смог реализовать пенальти, ударив в штангу.

Вильярреалу удалось забить еще один гол, но он был отменен. В последние 20 минут матча Барселона забила еще два гола, оба от Рафиньи, и в итоге победила со счетом 5:1. Это позволило Барселоне стать единственной командой, выигравшей все шесть матчей в начале чемпионата. Вильярреал занимает пятое место, отставая на 7 баллов от команды Ханси Флика.