Феноменальный Палмер помог Челси обыграть Брайтон

"Чайки" потерпели первое поражение в сезоне.
Коул Палмер / Getty Images

В матче шестого тура Английской Премьер Лиги, прошедшем 28 сентября на стадионе Стэмфорд Бридж в Лондоне, Челси одержал победу над Брайтоном.

Михаил Мудрик, вингер Челси, не принимал участия в игре, но его отсутствие не помешало команде под руководством Энцо Марески достичь своей цели.

Игра началась с того, что Челси пропустил гол на седьмой минуте из-за ошибки вратаря Роберта Санчеса, которым воспользовался Жоржиньо Рюттер, забив головой.

Однако, Челси быстро восстановил равновесие, хотя гол Коула Палмера был аннулирован из-за офсайда. Но через полторы минуты Палмер все же забил гол.

Палмер продолжил свою успешную игру, забив пенальти через семь минут после фола на Джейдоне Санчо. Еще через три минуты Палмер забил третий гол, а на 41-й минуте он установил рекорд АПЛ, забив четвертый гол до перерыва.

Во втором тайме команды не забивали, хотя гол Марка Кукурельи был аннулирован из-за офсайда.

На 70-й минуте в игру вступил Михаил Мудрик, но он не смог оставить заметный след в игре.

Челси, обладающий самой результативной атакой в лиге, победил со счетом 4:2 и поднялся на третье место в таблице, набрав 13 очков.

Брайтон потерпел свое первое поражение в чемпионате и занимает восьмое место с девятью баллами.