Манчестер Сити не смог обыграть Ньюкасл

"Горожане" вновь потеряли очки в АПЛ.
Ньюкасл - Манчестер Сити / Getty Images

В субботу, 28 сентября, в рамках шестого тура английской Премьер-лиги, Ньюкасл на своем стадионе сыграл вничью с Манчестер Сити, счет матча 1:1.

Это уже вторая подряд ничья для команды Хосепа Гвардиола, которая в предыдущем матче также сыграла вничью с Арсеналом (2:2). В этой встрече "горожане" открыли счет ближе к концу первого тайма благодаря голу Йошко Гвардиола, который реализовал передачу от Джека Грилиша. Однако, во второй половине матча, на 57-й минуте, Энтони Гордон сравнял счет, реализовав пенальти.

Несмотря на ничью, Манчестер Сити с 14 баллами остается на вершине турнирной таблицы АПЛ. Однако, их ближайшие конкуренты Ливерпуль и Астон Вилла, имеющие по 12 очков, еще не провели свои матчи шестого тура. Ньюкасл, набравший 11 очков, занимает пятую позицию в таблице.

Ньюкасл - Манчестер Сити 1:1

Голы: Гордон, 57 (пен.) - Гвардиол, 35

Ожидаемые голы (xG): 1.31 - 1.12
Владение мячом: 38% - 62%
Удары: 10 - 16
Удары в створ: 4 - 6
Угловые: 5 - 6
Фолы: 14 - 10

Ньюкасл: Поуп - Триппьер (Ливраменто, 78), Шер, Берн, Холл - Тонали (Лонгстафф, 77), Гимараэс, Жоэлинтон - Мерфи, Гордон, Барнс (Виллок, 78)

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Диаш, Аканджи, Гвардиол - Льюис (Доку, 81), Ковачич - Силва, Гюндоган (Фоден, 66), Грилиш (Савиньо, 81) - Холланд

Предупреждения: Шер, Гимараэс, Тонали, Жоэлинтон - Эдерсон, Ковачич, Грилиш, Диаш.