Чемпионат Европы (U 20): Украинцы обыграли черногорцев

fibaeurope.com

усилиями Руслана Отверченко, набравшим пять очков подряд, вышли вперед на третьей минуте игры.

Впрочем, баскетболисты Черногории почти сразу вернули себе преимущество. В дальнейшем на паркете шла равная борьба, однако черногорцам удавалось удерживать незначительное преимущество в счете. И только два метких трехочковых броска в исполнении Руслана Отверченко и Кирилла Натяжко, который, кроме того, заработал два пункта на последних секундах, позволили нашей молодежке выиграть дебютную четверть со счетом 25:17.

В течение следующих десяти минут преимущество подопечных Владимира Поляха возросло до 17 очков - 47:30.

Вторая половина игры началась с отчаянных попыток черногорцев ликвидировать разрыв в счете, однако Украина, в рамках которой тремя меткими трехочковыми бросками отметился Александр Липовый, выдержала удар - 54:65 в пользу наших ребят перед заключительной десятиминуткой. Она также завершилась в пользу украинского, которые получили крайне важную победу - 88:75 (25:17, 22:13, 18:24, 23:21).

Самыми результативными игроками в составе украинской сборной стали: Руслан Отверченко - 32 очка + 4 перехвата + 3 подбора, Кирилл Натяжко - 18 очков + 8 подборов, Липовый - 17 очков + 6 подборов + 4 передачи, Максим Сандул - 10 очков + 6 подборов.

Отметим, что в другом матче игрового дня Литва уступила Греции со счетом 70:75, а Латвия проиграла Сербии - 57:70.