NBA: Месть Озерных жителей

NBA Playoffs-2009

Второй раунд

Бостон Селтикс - Орландо Мэджик - 92:88 (16:22, 21:23, 22:22, 33:21)

Б: Г.Дэвис (22 + 7 подборов), Пирс (19 + 9 подборов + 8 передач), Р.Аллен (13), Перкинс (6 + 11 подборов), Рондо (6 + 9 подборов) - старт; Марбери (12), Хауз (8), Скалабрини (6)

О: Льюис (19), Тюркоглу (18 + 7 передач), Элстон (16 + 6 передач + 3 перехвата), Д.Ховард (12 + 17 подборов), Реддик (3) - старт; Бэтти (8), Пьетрус (5), Гортат (4), К.Ли (3), Джонсон (0)

Счет в серии: 3-2

AP
Марбери прорвало

Мэджик вели большую часть встречи и имели отличные шансы на победу, однако проворонили рывок Селтикс, инициатором которого стал порядком подзабытый и почти уже списанный со счетов Стефон Марбери (на счету Марбери восемь очков на старте 4-ой четверти).

При счете 88:90 за пять секунд до финальной сирены в пользу Бостона у Орландо был шанс сравнять счет, однако Двайт Ховард смазал первый штрафной, второй бросок Ховард умышленно бросал мимо, однако подбор Мэджик взять не смогли, а Дэвис с линии штрафных вынес окончательный приговор - 92:88.

Лос-Анджелес Лейкерс - Хьюстон Рокетс - 118:78 (35:24, 29:15, 30:15, 24:24)

Л: Брайант (26), П.Газоль (16 + 13 подборов + 3 блок-шота), Байнум (14+6 подборов), Ариза (13 + 3 перехвата), Фишер (2) - старт; Фармар (12 + 6 передач), Одом (10+6 подборов), Дж.Пауэлл (10), Ш.Браун (7), Уолтон (4), Вуячич (2), Мбенга (2)

AP

Х: Брукс (14), Скола (12 + 13 подборов), Артест (9), Ч.Хэйес (6), Баттье (5) - старт; Вафер (13), Лэндри (9), Б.Бэрри (8), Лоури (2), Б.Кук (0 + 7 подборов), Уайт (0)

Борьбы не получилось. Раздосадованные поражением в четвертом матче, Лейкерс просто вынесли соперника с разницей в сорок баллов.