Фотогалерея: Триумф сестер Уильямс

Победила младшая - Серена Уильямс.

Для Серены эта победа стала уже третьей в карьере на Уимблдонском турнире (ранее американка побеждала в 2002 и 2003 гг.), и 11-й на турнирах Большого шлема. Всего за карьеру этот успех стал для американки уже 34-м. За свою победу Серена получит $1,24 млн призовых, а также 2000 рейтинговых очков.

Ранее между собой сестры встречались ровно 20 раз и счет в этом противостоянии был равным - 10:10. Напомним, что стартовая партия матча в упорной борьбе, на тай-брейке, осталась за Сереной - 7/6 (3).

Также, сестры защитили титул в парном разряде. Эта победа принесла американкам девятый титул на турнирах Большого Шлема в парном разряде, а также стала четвертым их совместным триумфом на кортах Уимблдона.