Украина выиграла золото и серебро в гребле на Паралимпиаде

В утренней программе вольмого дня Игр Сергей Емельянов взял золото, а Наталья Лагутенко - серебро
tribunapraci.com.ua

Украинцы продолжают пополнять копилку наград для своей страны на Паралимпийских играх в Рио. В восьмой соревновательный день сразу две медали завоевали наши гребцы.

Читай также: Украинские паралимпийцы близки к рекордному показателю выигранных медалей

Сергей Емельянов, выступающий в классе KL3 (спортсмены с нарушениями в развитии туловища и части ног) завоевал золото на дистанции 200 метров, показав время 39.810 секунды. Этот результат стал новым олимпийским рекордом.

Серебряную медаль в параканоэ завоевала украинка Наталья Лагутенко. Спортсменка в финальном заезде категории KL2 (спортсмены с частичными нарушениями в развитии ног и туловища, но с достаточной силой рук) стала второй, уступив британке Эмме Уиггис 2.311 секунды.

Отметим, что дисциплина параканоэ дебютировала на Паралимпийских играх.