Тренер паралимпийской сборной: На Востоке воюют ваши ровесники – бейтесь до конца

Тренер паралимийськой сборной Украины Юрий Тимофеев рассказал о победе наших футболистов в Рио.
Тренер паралимпийской сборной: На Востоке воюют ваши ровесники – бейтесь до конца
facebook.com

"Самое главное то, что нам удалось подобрать два равноценных состава. Когда делали замену, не ослабляли команду, а скорее наоборот – усиливали. В Рио вылетели все самые сильные исполнители, кроме травмированного Артема Шеремета. Парень в свое время прошел академии Шахтера, Динамо, и является квалифицированным футболистом.

Читай также: Украинские футболисты – чемпионы Паралимпиады

Перед матчами тренерский штаб обращался к игрокам: "На востоке государства ваши ровесники сдерживают давление агрессора, поэтому вы тоже бейтесь до конца – для тех солдат, для своих родных, для для всех украинцев!". Наша сборная должна была доказать, что украинская нация, несмотря на военный конфликт, полна боевого духа, и ее на колени не поставишь. На спортивных костюмах, футболках сборной писало: "Слава Украине". В финальном матче многотысячная бразильская торсида постоянно кричала: "Слава Украине!". Представляете?!

Признаюсь, в полуфинале мы не хотели попасть на Иран. Для этого пытались в матчах против Ирландии и Великобритании провести как можно больше голов, чтобы в случае ничьей с хозяевами попасть на слабые Нидерланды. Но после двух туров у бразильцев было один гол больше. Пришлось их побеждать, что мы и сделали – 2:1", - заявил Тимофеев.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что украинский паралимпиец Андрей Демчук, выигравший золото в фехтовании, посвятил победу воинам АТО.

Отметим, что победитель Паралимпийских игр Андрей Демчук заявил, что не может иметь уважения к таким людям, как форвард Шахтера Евгений Селезнев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях