Челси уничтожил Саутгемптон, забив шесть голов

Лондонский клуб реабилитировался после поражения от мадридского Реала в Лиге чемпионов.

В рамках 32-го тура чемпионата Англии Саутгемптон на своем поле принимал Челси.

Подопечные Томаса Тухеля с первых минут заявили о своем намерении добыть победу. Уже на восьмой минуте Алонсо отличился голом после передачи Маунта, а затем сам англичанин стал автором гола.

До перерыва лондонцы еще дважды поразили ворота "святых". Сначала Вернер отметился голом, прервав свою безголевую серию в АПЛ, которая длилась с октября, а затем Хаверц отправил четвертый мяч в ворота соперника.

Во втором тайме немецкий форвард оформил дубль, а позже такое достижение на себя записал Маунт, установив окончательный счет встречи - 6:0.

В турнирной таблице АПЛ Челси занимает третье место с 62 баллами. Саутгемптон идет на 13-й строчке с 36 очками.

Саутгемптон - Челси 0:6