Павелко: Поддерживаем Мишеля Платини

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал решение Мишеля Платини баллотироваться в президенты FIFA.
Павелко: Поддерживаем Мишеля Платини
dynamo.kiev.ua

Читай также: Президент ФФУ: Хорошо, что нам не досталась команда из ТОП-5 Европы

"Скажу откровенно – я ожидал такого хода от действующего президента UEFA. В свое время мы всецело поддержали позицию Европейского футбольного союза о необходимости немедленных и кардинальных перемен в FIFA. И для меня с самого начала было понятно, что реализация такой глобальной миссии по силам только Мишелю Платини" - считает Павелко.

"Лучше любой программы говорят достижения Мишеля Платини на посту президента UEFA. При нем была существенно реформирована система международных соревнований. В частности, появились Лига Европы и Юношеская лига – турниры, которые уже можно назвать огромным успехом UEFA. На новые рубежи выходит Лига чемпионов, которая с каждым годом становится все популярнее и приносит больше прибыли клубам" - отметил заслуги Платини президент ФФУ.

"В последнее время мы слышали о FIFA в разных контекстах – в связи со скандалами, склоками, коррупцией, разного рода махинациями и манипуляциями. А очень хочется, чтобы о ФИФА снова говорили исключительно в контексте футбола. Уверен, если кто и способен добиться этого – то только Мишель Платини", - подвел итог Павелко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Платини будет баллотироваться на пост президента FIFA
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях