Соперник Динамо по Лиге Европы одержал победу в чемпионате

В субботу, 4 апреля, в матче 29 тура чемпионата Италии Фиорентина дома обыграла Сампдорию со счетом 2:0
gazzetta.it

В матче 29 тура чемпионата Италии Сапдория не смогла оказать достойное сопротивление будущему сопернику Динамо в Лиге Европы – Фиорентине. Хозяева поля полностью владели нитями игры, но воплотить свое колоссальное преимущество в голы смогли лишь во втором тайме.

Быть может, все бы сложилось иначе, если бы на второй минуте нападающий гостей Самюель Это'О использовал свой момент. Но камерунец, оказавшись один в штрафной соперника, пробил прямо в защитника хозяев.

Постепенно Фиорентина перехватила инициативу и вполне могла открывать счет на 17-й минуте, когда Диманти, пробивая в падении из сложного положения, не попал в ворота Сампдории. Чуть позже был великолепный момент у Гонсало, удар которого с дальней дистанции пришелся в крестовину.

Что не получилось в первом тайме, произошло во втором. На 61-й минуте игры Диаманти, сместившись к углу штрафной площади, изящным ударом закрути мяч в дальний угол гостей.

А через три минуты хозяева добили соперника. Салах, обыграв двух оппонентов, вышел на рандеву с голкипером гостей и сильным ударом увеличил преимущество Фиорентины в счете.

После этого хозяева окончательно завладели инициативой и спокойно довели матч до логической победы.

После этого матча Фиорентина  набрала 49 очков и вышла на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии. То самое четвертое место, которое раньше занимала Сампдория, имея в своем активе 48 пунктов.

Фиорентина - Сампдория 2:0
Голы: Алессандро Диаманти 61, Мохамед Салах 64