Испания побеждает Чили. Обе сборные выходят в 1/8 финала

Победу в поединке одержала команда из Европы, голы на счету Вильи и Иньесты, тогда южноамериканцы ответили ударом Мильяра. Примечательно, что футбол закончился минуте на 70-й, когда Испания принялась катать мяч в центре поля.

Таким образом в плей-офф вышли обе команды, так как в параллельном матче сборная Швейцарии не смогла обыграть сборную Гондураса. При это первое место заняли испанцы, которые в 1/8 сразятся с Португалией. Чилийцев ожидает встреча с Бразилией.

Чемпионат мира по футболу 2010

Группа Н. Третий тур

Чили - Испания - 1:2

Голы: Мильяр (47) - Вилья (25); Иньеста (37)

Предупреждение: Медель (15); Понсе (20); Эстрада (21)

Удален: Эстрада (38)

Претория, Лофтус Версфильд. Начало матча: 21:30

Арбитр: Марко Родригес (Мексика)

АНАЛИТИКА: Чили - Испания. Кто кому задаст перца

Чили: 1.Браво - 3.Понсе, 4.Исла, 7.Санчес (16.Орельяна, 65), 8.Видаль, 10.Вальдивиа (20.Мильяр, 46), 11.Марк Гонсалес (22.Паредес, 46), 13.Эстрада, 15.Босежур, 17.Медель, 18.Хара

Тренер: Марсело Бьелса

Испания: 1.Касильяс - 3.Пике, 5.Пуйоль, 6.Иньеста, 7.Вилья, 8.Хави, 9.Торрес (10. Фабрегас, 5), 11.Капдевилья, 14.Алонсо (20.Мартинес, 73), 15.Серхио Рамос, 16.Бускетс

Тренер: Висенте дель Боске

Все, арбитр дает финальный свисток. На это и завершился групповой этап.

90+1-я минута. Испания превосходит Бразилию с Португалией по скучности в последние 20 минут игры. Можно только посочувствовать болельщикам на трибунах.

87-я минута. Последние минут пятнадцать испанцы играют большой квадрат, в котором чилийцы бегают за мячом, никак его не могут отобрать.

81-я минута. Паредес принял мяч в штрафной после паса Босежура, но арбитр фиксирует офсайд. А если бы передача последовала бы на мгновение раньше, испанцам пришлось бы туго.

79-я минута. Темп игры упал к максимально низкой отметке. Испанцы перестали идти вперед, ну а чилийцы не могут.

75-я минута. Паредес пробил из-за штрафной - мимо. Между прочим, первый удар Чили после забитого гола.

73-я минута. Хавьер Мартинес меняет Хаби Алонсо.

68-я минута. Хави подал угловой, но точно на голову Меделю. Тем не менее подбор за Испанией.

Испания держит мяч

66-я минута. Вообще никаких шансов не дают чилийцам испанцы. Визуально, контроль мяча 90% на 10% в пользу Красной Фурии.

65-я минута. Последнюю свою замену проводит Марсело Бьелса: вместо Санчеса вышел Орельяна.

63-я минута. Настоящую бомбардировку шикарными пасами штрафной Чили устроили испанцы. В тот раз Хави выводил Вилью на ворота, но Понсе в последний момент сумел помешать пробить форварду.

62-я минута. Снова Сеск отдавал классный пас на Вилью, на этот раз Давид не сумел остановить мяч.

60-я минута. Фабрегас сделал неплохой заброс в штрафную на Вилью, но тому не удалось пробить!

Чили продолжает борьбу

55-я минута. Торреса сменил Сеск Фабрегас.

52-я минута. Вилья пробивал с угла штрафной, но Браво парирует удар.

51-я минута. Испания умело держит мяч и не позволяет футболистам Чили развить успех.

47-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!Чили сокращает отрыв!!! Мильяр, который сменил Вальдивию, пробил с линии штрафной, мяч попал в Пике, поменял траекторию и влетел под перекладину. Касильяс был бессилен! 1:2!! Кстати, еще и Марка Гонсалеса сменил Паредес.

Второй тайм

После второго гола соперники били друг друга по ногам, а не играли в футбол. Как раз вовремя подоспел перерыв. Ждем от Чили подвигов во втором тайме.

42-я минута. Чилийцы, похоже, пребывают в нокдауне. Очень трудно им будет что-то изменить в игре.

38-я минута. Арбитр еще и ЭСТРАДУ удалил. Марко Родригес увидел фол в падении Торреса перед штрафной в момент голевой атаки. Красная карточка была выписана постфактум.

Иньеста делает заявку на успех

37-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Иньеста отдал на Вилью на левый фланг, тот сместился к лицевой и отпасовал назад на Андреаса на линию штрафной. Хавбек Барселоны в касание бьет точно в правый нижний угол!!!! 0:2

34-я минута. Босежур выбегал один на один с Касильясом, уже бил по воротам, но Пике успел подставить ногу!!!! Перед этим Пике головой пробил по воротам Чили после подачи Хави с углового, но мяч прошел над перекладиной.

33-я минута. Зажали футболисты Чили чемпионов Европы на их половине поля. Но испанцы ошибок в защите пока не допускают.

30-я минута. Угловой заработали чилийцы. Эстрада выполнил подачу, но Хаби Алонсо головой выбил мяч в аут.

28-я минута. Эстрада срубил Иньесту в 30-ти метрах от ворот. Вилья бил штрафной, но мяч полетел где-то на второй ярус трибун стадиона!

Вилья отправляет мяч в ворота

25-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!!! ВИЛЬЯ!!!!! Клаудио Браво выбежал за пределы штрафной, чтобы выбить мяч у Торреса, это ему удалось, но мяч попал прямо к Вильи, который с 30-ти метров пробил в пустые ворота! 0:1!!

23-я минута. Вилья подавал в штрафную, но Клаудио Браво перехватил мяч.

21-я минута. Третью картчоку зарабатывают чилийцы за последние пять минут. На этот раз "отметился" Эстрада.

20-я минута. Понсе в неигровом эпизоде толкнул ногой Торреса, за что был предупрежден арбитром.

18-я минута. В центр поля переместилась игра. Стоит отметить, что чилийцы пока не уступают своим более именитым соперникам.

15-я минута. Медель получил желтую карточку за фол на Бускетсу и пропустит следующий матч, если его команда выйдет в 1/8 финала.

14-я минута. Санчес пытался забросить мяч за шиворот Касильясу, но голкипер перевел мяч на угловой. Вальдивия подавал на силу, но защитники разрулили ситуацию.

12-я минута. Эстрада бьет из-за штрафной - Касильяс накрывает мяч в левом нижнем углу.

Пуйоль противостоит Вальдивии

11-я минута. Прорвали оборону испанцев футболисты Чили! Босежур простреливал справа на Марка Гонсалеса, но у того не получился удар с пяти метров!!!

10-я минута. Разыграли штрафной чилийцы, Босежур простреливал с левого фланга, но Хаби Алонсо перехватил передачу.

9-я минута. Вальдивия заработал штрафной для своей команды. Метров 35 до ворот.

7-я минута. Испания постепенно прибрала инициативу в свои руки. Голевой момент назревает.

5-я минута. Капдевилья со своей половины поля запустил пас на Торреса, Хара в последний момент сумел выбить мяч из-под ног испанского форварда.

4-я минута. Первый удар в сторону: Торрес отметился, но пробил головой над перекладиной.

3-я минута. Босежур едва не вышел на свидание с Касильясом после передачи из глубины поля, но голкипер вовремя вышел из ворот.