Australian Open-2010: Джокович стартовал с победы

Во вторник, 19 января, 22-летний серб в трех партиях разобрался с 74-м номером рейтинга АТР 24-летним испанцем Даниэлем Химено-Травером со счетом 7/5, 6/3, 6/2. Матч продолжался ровно два часа.

В первом сете серб заставил немного понервничать своих болельщиков, сразу же отдав свою подачу, однако в середине партии серб восстановил статус-кво. Решающим стал 12-й гейм, в котором серб сделал второй брейк. Во втором и третьем сетах Новак Джокович сразу же делал задел, после чего спокойно доводил дело до логичного завершения. Как итог – Джокович победил и, тем самым, взял у соперника реванш за поражение в стартовом круге турнира в Барселоне в 2006-м году – 4/6, 6/3, 3/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 1-1.

Таким образом, за выход в третий круг Открытого Чемпионата Австралии-2010 Новак Джокович поборется с сильнейшим в поединке между хозяином корта Маринко Матосевичем и швейцарцем Марко Кьюдинелли.

Ранее сообщалось, что шведский теннисист Робин Содерлинг неожиданно уступил уже в первом круге Открытого Чемпионата Австралии.