Евро-2008: Русские идут

Евро-2008: Русские идут

Группа D на Евро-2008 на 75% повторяет Группу А прошлогоевропейского Чемпионата. Тогда вместо Швеции выступала сборная-хозяинЕвро Португалия. Соответственно фаворитами считались португальцы ииспанцы, а на деле вышло очень непредсказуемо. К тому же отчетнаягруппа должна пользоваться особой популярностью в Украине, в первуюочередь из-за игр северного соседа - при чем болеть будут как засборную Россию, так и против.

  • Греция

А еще в этой четверке команд сыграет и действующий Чемпион Европы.Игра команды Отто Рехагеля стал настоящим открытием для многих на томчемпионате. А футбольные специалисты называли игру греков идеальнымфутболом. И хотя болельщики других стран не были в восторге, результатвписан в историю (нам ли об этом не знать: сборная Украины годом позжепродемонстрировала практически идентичный футбол, в последствии мыпраздновали выход в четвертьфинал ЧМ).


АР
Слоны идут на север (с)


Однако на этот раз вряд ли грекам удастся повторить своидостижения четырехлетней давности. Соперники эллинов точно не захотятнаступать на одни и те же грабли дважды. А потому великому тренерупридется выдумывать что-то новое. Если брать состав, то сборная Грециив основном состоит из представителей местных грандов Олимпиакоса иПанатинаикоса, разбавленных легионерами с Испании, Германии и Британии.

Так, если герой прошлого Евро Харистеас откровенно потерялся вНюрнберге, то в этом сезоне раскрылся Аманатидис. Очень сильная средняялиния команды, в которой задают тон Басинас, Яннакопулус, Карагунис иКатцуранис. Ну и, конечно, дисциплинированная оборона во главе сосверхопытным Делласом. Точно можно сказать, что главный козырь сборнойГреции - это командная игра и опыт многих игроков.

  • Испания

Как всегда эта команда едет на чемпионат фаворитом. Но и как всегдаможно от испанцев ожидать фиаско. Так, например, было в прошлом году,когда команда под руководством Хосе Антонио Камачо не смогла даже выйтииз группы. По подбору игроков Испания точно не уступает фаворитам, темже Италии, Франции, Германии.


АР
Фернандо Торрес: Опять вылетим в 1/4


Cредняя линия испанцев - точно одна из сильнейших. Иньеста иХави, Фабрегас и Хаби Алонсо, каждый из этих игроков может повестисборную за собой. Ну а пара нападающих Вилья Торрес может стать однойиз лучших на чемпионате. Правда, в случае неудачи наставнику ИспанииАрагонесу точно вспомнят игнорирование Рауля, который в этом сезоненаколотил больше двадцати голов.

  • Россия

Ну, после последних спортивных и других побед россиян впору ожидатьи победы команды Гуса Хиддинка на Евро. А если серьезно, то сборнойРоссии как минимум по силам выйти из группы. Чемпионат, как в своевремя сборная Украины в Германия, сборная России начнет поединком сИспанией. Отличный шанс проверить истинный уровень, а также задать тонследующим матчам.


АР
Хиддинк пьет горькую


Главный тренер Гус Хиддинк призвал под знамена всех сильнейших,хотя не обошлось и без проблем: ненужную травму получил главныйбомбардир последнего сезона Павел Погребняк, хотя еще есть вероятностьтого, что он сыграет на полях Австрии и Швейцарии. Но и кроме Слонаесть кому забивать. Великолепную форму набрал Андрей Аршавин, неплохуюигру демонстрирует средняя линия команды, которую представляют Зырянов,Торбинский, Быстров, Билялетдинов, Семак и другие. Но все же самойсильной стороной стоит считать тренера сборной - Гус Хиддинк уже не раздоказывал, что с командами не самого высокого уровня может добитьсявысокого результата.

  • Швеция

Команду Ларса Лагербека небезуспешно экзаменовала на днях сборнаяУкраины. Нам тот матч подарил много положительных эмоции, чего нескажешь о шведах.

Проблемы в игре Швеции были видны невооруженным взглядом, хотя можносослаться на тот факт, что шведы последними начнут Евро, а потому и нефорсируют форму. В любом случае наличие таких игроков как Ларссон,Ибрагимович, Кальстрем, Мельберг, Люнгберг делает Швецию претендентомна выход в четвертьфинал.


АР
Златан в ударе


Вся соль этой группы заключается в том, что тут нет явногофаворита. Даже Испания, не смотря на свой звездный статус, не можетбыть уверенна в положительном для себя исходе. Потому ожидает, чтонеудачники и победители группы определятся в последнем туре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях