Кубок Стэнли: Детройт снова уступает

Reuters

Ястребы впервые проиграли на United Center в плэй-офф-09. Ванкувер уверенно контролировал поединок, и даже без травмированных Павола Демитра и Сами Сало сумел победить в Чикаго.

Кипер Касаток Роберто Люонго отразил 23 броска, в то же время Николай Хабибулин справился лишь с 18 из 21 броска. Отметим, что впервые после гибели девушки в автокатастрофе на льду появился нападающий Ванкувера Тайлор Пайэтт.

Сhicago - Vancouver - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 Рэймонд (Кеслер, Биекса) 15:34, 0:2 Бернье (Эдлер, Д.Седин) 21:00 больш., 0:3 Х.Седин (Эдлер) 28:40, 1:3 Б.Кэмпбелл (Хавлат, Кит) 31:09 больш.

Счет в серии 1:2

В третьем матче между Детройтом и Анахаймом на Honda Center снова на высоте был кипер Уток Йонас Хиллер. В общей сложности швейцарский вратарь отразил 45 бросков. Гости имели подавляющее преимущество по броскам (46:23), особенно во втором и третьем периоде (17:6 и 18:3), но Хиллер дрогнул лишь в одном случае.

За минуту с лишним до окончания встречи произошел довольно-таки спорный вопрос: Мариан Хосса сумел протоклнуть шайбу в ворота Анахайма, однако за мгновение до этого арбитр матча остановил игру. Несмотря на протесты Красных Крыльев, судья был неумолим, и шайбу не засчитал.

Таким образом, сегодняшняя серия между Анахаймом и Детройтом проходит по сценарию серии, которая проходила в 2007 году. Тогда Детройт дома победил в первом матче, после этого Анахайм одержал победу в овертайме, а в третьем матче, как и в этом году, Утки вышли вперед. Четвертая игра пройдет а Анахайме послезавтра.

Anaheim - Detroit - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 Селянне (Р.Картер) 12:49, 2:0 С.Нидермайер (Гецлаф, Пронгер) 28:16 больш., 2:1 Зеттерберг (Самуэлльсон, Худлер) 34:20 больш.

Счет в серии 2:1

В ночь на четверг, 7 мая, состоятся третьи матчи в сериях между Pittsburgh Penguins и Washington Capitals, а также Carolina Hurricanes и Boston Bruins.