Сокол с трудом обыгрывает Рязань

ХК Сокол

Во втором матче рязанцы подтвердили, что являются крепким орешком для Сокола, и чуть снова не отобрали очки у киевлян.

В целом игра не отметилась обилием заброшенных шайб, но принесла хозяевам необходимую победу. Так уже первый период прошел под знаком хоккеистов Сокола, которые смогли открыть счет в поединке: на 17-й минуте Срюбко забросив шайбу при помощи Шафаренко и Люткевича.

Тем не менее, гости сдаваться явно не собирались, что и подтвердил второй период, когда рязанец Седов (37’) сравнял счет в матче, а его команда удержала ничью до конца двадцатиминутки.

Решающим стал третий период, в ходе которого команды опять обменялись шайбами: на шайбу Победоносцева (42’) гости ответили результативным броском Стерлигова, и только второй гол Победоносцева на 60-й минуте, отдал победу Соколу.

Таким образом, хозяева одолели гостей со счетом 3:2.

Напомним, что в первой встрече команд, прошедшей днем ранее, Рязань смогла отобрать очки у Сокола, выиграв со счетом 5:6.

Отметим, что после 58-ми игр Сокол занимает 2-ю строчку в турнирной таблице Западного дивизиона, отставая от лидера, ХК Дмитров, на 3 очка.