Хоккей: Сокол разорвал обидчиков

ХК Сокол

Матч стал полным триумфом для хозяев, хотя, памятуя упущенную победу 15 декабря, киевляне начинали игру насторожено, что отобразилось на счете первого периода, который остался бы сухим, если бы Роман Малов не изловчился на 20-й минуте, отправив Сокол на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Первая шайба стала для киевлян сигналом к действию, за которым последовал настоящий шквал  результативных бросков хозяев во втором периоде: Сокол до 35-й минуты успел забросить еще четыре шайбы, благодаря меткости Дьяченко (28’), Гунько (30’), Люткевича (34’) и Аверкина (34’).

В третьем периоде хозяева также не расслаблялись, записав в свой актив еще две шайбы: Доники (43’) и Нименко (54’). Единственным, на что оказались способны гости после такого разгрома, была шайба Михаила Курвякова на 48-й минуте.

В итоге Сокол деклассировал Крылья Советов со счетом 7:1.

Таким образом киевляне продолжают занимать первую строчку турнирной таблицы Западного дивизиона, опережая ближайшего преследователя ХК Дмитров, имеющего две игры в запасе, на 8 очков.

Напомним, что в первом матче с москвичами, прошедшем 15 декабря, Сокол проиграл со счетом 3:4, пропустив на последней минуте встречи.