Динамо в гостях всухую обыграло Рух

Киевляне забили два безответных гола
ФК Рух

Киевское Динамо одержало сухую победу над львовским Рухом в гостевом матче девятого тура чемпионата Украины.

После спокойного начала игры в середине первого тайма Денис Гармаш упал в штрафной Руха после столкновения с Ярославом Мартынюком. Рефери Екатерина Монзуль назначила пенальти, который реализовал Виктор Цыганков.

А незадолго до конца первого тайма гости разыграли штрафной. Александр Тымчик прострелил в штрафную площадку Руха, где его точным ударом замкнул Денис Гармаш.

В конце второго тайма Таллес мог отыграть один гол. Бразилец пробивал с линии штрафной площадки Динамо, но его удару не хватило точности и матч завершился победой Динамо со счетом 2:0.

Рух — Динамо Киев 0:2

Голы: Цыганков, 29 (пенальти), Гармаш, 38.

Рух: Панькив — Гагун, Белый, Мартынюк, Мысык — Карасюк, Сыч — Климчук (Лях, 58), Притула (Ориховский, 65), Бойчук (Рунич, 65) — Борячук (Кондраков, 58).

Динамо Киев: Бущан — Тымчик, Кендзера, Шабанов, Миколенко (Караваев, 77) — Андриевский, Шепелев — Цыганков (Де Пена, 85), Гармаш, Вербич (Витиньо, 61) — Супряга (Шкурин, 62).

Предупреждения: Сыч, Гагун, Белый, Карасюк