Динамо в последнем матче чемпионата переиграло Зарю

В воскресенье, 18 мая, в матче последнего, 30-го тура чемпионата Украины киевское Динамо на своем поле переиграло Зарю и финишировало на четвертом месте.
ФК Динамо Киев

Подробности и онлайн матча: Динамо – Заря – 3:1 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Последний матч для Сергея Реброва в качестве и.о. тренера Динамо киевляне начали вроде бы активно, но недостаточно результативно. Постоянно возникал на острие (и запарывал моменты) Браун Идейе, С ударами Ярмоленко и Безуса справлялся вратарь. Так первый тайм и завершился с нулями на табло.

А вот во второй половине хозяева существенно прибавили, чему немало поспособствовал первый гол, который забил Браун Идейе - нигериец реализовал выход один на один с вратарем. Через пару минут мяч попадает в руку защитнику Зари, и Ярмоленко реализует пенальти. Следующая атака - и Денис Гармаш здорово проявляет себя в качестве голеадора, замыкая передачу Беланда.

После такого вала голов игра совсем притихла, и даже пенальти, который привез в свои ворота Селин, а реализовал Данило, не изменило ровным счетом ничего. Легкая победа Динамо благодаря пятиминутной активности завершила этот спорный сезон - исторически низкое четвертое место в турнирной таблице и выигранный впервые за 7 лет Кубок Украины.

Динамо (Киев) – Заря (Луганск) - 3:1

Гол: Браун Идейе (69), Андрей Ярмоленко (72-пенальти), Денис Гармаш (74) - Данило де Оливейра (85-пенальти)