Срна: Шахтер найдет замену ушедшим Кевину и Судакову
Спортивный директор ФК Шахтер Дарио Срна поделился своими мыслями о переходе Кевина в Фулхэм и Георгия Судакова в Бенфику.
Срна уверен, что Шахтер сможет найти замену ушедшим игрокам, которые, по его мнению, превосходят уровень Украинской Премьер-Лиги и Лиги конференций.
"Мы не могли оставить футболистов с такими качествами играть в чемпионате Украины и Лиге конференций, имея такие предложения. Они бы психологически упали и не были бы здесь головой. Поэтому мы приняли правильное решение.
Есть молодые футболисты, которые получат свой шанс. Ждем Невертона и Эгиналдо (оба игрока сейчас травмированы - прим.) на позицию Кевина. Я уверен, что они должны внести свой вклад в игру команды и ее результаты", - заявил Срна.
Он также отметил, испытывает ли команда дополнительное давление после неудачного прошлого сезона.
"Конечно, Шахтер хочет вернуться туда, где был - выиграть чемпионат. Будет трудно, потому что есть высокая конкуренция. Но еще раз повторю - эта победа (в матче против Зари - прим.) очень важна для Шахтера", - отметил Срна.
Напомним, что ранее исполнительный директор Шахтера Сергей Палкин высказал свою неудовлетворенность судейскими решениями в последних матчах команды и выразил надежду на улучшение ситуации.







