Аталанта накануне матча с Шахтером не смогла обыграть Болонью

Почти весь второй тайм клуб из Бергами играл в большинстве.
Болонья - Аталанта / Getty Images

Матч шестого тура итальянской Серии А между Болоньей и Аталантой состоялся 28 сентября на Стадио Ренато Далл`Ара. Первый тайм прошел без забитых мячей, но во втором половине игры ситуация изменилась.

На 52-й минуте игры Джон Лукуми был удален с поля, но до этого, на первой минуте второго тайма, Болонья вышла вперед благодаря голу Сантьяго Кастро. После удаления Лукуми, Шарль де Кетеларе получил штрафной удар. Сначала судья показал защитнику желтую карточку и указал на 11-метровую отметку, но после просмотра VAR, решение было изменено на штрафной удар и удаление игрока.

Команда Джан Пьеро Гасперини, несмотря на то, что у нее было достаточно времени во втором тайме, чтобы спасти игру и даже выиграть, смогла сравнять счет только на 90-й минуте благодаря Лазару Самарджичу.

В итоге матч между бывшим и будущим соперниками Шахтера завершился со счетом 1:1. Следующий матч Аталанты против Шахтера в Лиге чемпионов состоится 2 октября.