Бавария в напряженном поединке не смогла дожать Байер

Леверкузенский клуб удержал ничью.
Бавария - Байер / Getty Images

Центральный матч пятого тура Бундеслиги между Баварией и Байером прошел 28 сентября на стадионе Альянц Арена в Мюнхене. Это противостояние, собравшее двух главных претендентов на чемпионство, оставило многих болельщиков разочарованными из-за неоправданных ожиданий.

В течение всего матча действующий чемпион, Бавария, отстаивал свои позиции, редко переходя в атаку. "Ротен" старались прорваться через оборону "фармацевтов". В середине первого тайма Байер открыл счет благодаря Граниту Джаке и Роберту Андриху, который ударом из-за пределов штрафной зоны поразил дальний нижний угол ворот Мануэля Нойера.

Бавария быстро отыгралась благодаря дальнему удару Александра Павловича, с которым не справился Лукаш Градецки. Во втором тайме игра не изменилась, хотя хозяева поля чаще атаковали ворота. Команда Венсана Компани продолжала атаковать, но соперник мало что им позволял.

Команда Хаби Алонсо почти не атаковала, как будто согласившись на ничью. Травма Харри Кейна, который не смог доиграть матч, может стать серьезным ударом для мюнхенцев.

Несмотря на то, что Бавария владела преимуществом по всем показателям, она не смогла выиграть матч, который закончился со счетом 1:1. Это дало преимущество РБ Лейпциг, который теперь отстает от Баварии всего на два очка.

Несмотря на ничью, Байер поднялся в таблице, обогнав Боруссию Д благодаря дополнительным показателям. Леверкузенский клуб занимает третье место с десятью очками.