Клуб первого дивизиона не пустил ЦСКА в 1/8 финала Кубка России

Клуб первого дивизиона не пустил ЦСКА в 1/8 финала Кубка России
AP

Футболисты Урала не только дали бой армейцам, но и сумели их одолеть. Причем Зико не стал устраивать больших экспериментов с составом, доверив место в центре полузащиты Рахимичу, а Василия Березуцкого заменив осевшим в запасе братом Алексеем. На правом фланге полузащиты появился Одиа, а Маазу сместился чуть вперед, составив атакующий треугольник с Дзагоевым и Рыжовым. На острие был выдвинут Нецид.

Именно лучший снайпер предыдущего розыгрыша Кубка в середине тайма напомнил, что ЦСКА стоит уважать. Чех после стенки выскочил на ударную позицию, но Солосин с его попыткой справился. До этого же екатеринбуржцы устроили артобстрел ворот Акинфеева. В одном из моментов вратарь сборной не стал падать в ближний угол, а Щаницин угодил в штангу, от которой мяч отлетел вдоль линии в поле.

В перерыве Зико решил сделать двойную замену, отрядив на поле Вагнера и Карвалью. Именно они поучаствовали в завершении стремительной атаки в начале тайма. Щенников и Дзагоев довели выпад до штрафной слева, от Вагнера мяч отскочил к Карвалью, у которого попасть в ворота не получилось.

А потом Шишелов напомнил о серьезности намерений Урала в своем выходе один на один, обойдя Игнашевича после неразберихи в защитной линии ЦСКА. Но бывший капитан армейцев форварда нагнал и не дал ему толком пробить по воротам капитана армейцев нынешнего.

Тем не менее, в следующий раз лучший снайпер первого дивизиона ограниченным временем и пространством распорядился как следует. Герк разыграл угловой, Акинфеев отбил перед собой мяч после удара Катульского. Экс-зенитовец следом попал в лежачего вратаря после добивания, а потом устроил срезку на Шишелова. Тот опередил Рахимича и открыл счет.

Как оказалось, гол остался единственным. Красно-синие пытались наседать, но толком ничего у чужой штрафной не придумали, оформив раннее расставание с Кубком России.

Отметим, что Урал повторил свое же достижение 2007 года, когда в 1/16 финала обыграл тогдашнего обладателя Кубка России Локомотив. Теперь в 1/8 финала екатеринбуржцы сойдутся с новосибирской Сибирью

Урал (Екатеринбург) - ЦСКА - 1:0 (0:0)

Гол: Шишелов, 56.

Урал: Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Климавичюс, Щаницин (Ятченко, 90+2), Катульский, Фидлер, Скрыльников, Герк (Шатов, 88), Шишелов (Мамтов, 76).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Одиа, Рахимич (Красич, 65), Дзагоев, Маазу, Рыжов (Карвалью, 46), Нецид (Вагнер Лав, 46).

Предупреждения: Герк, 36. Климавичюс, 51. Щаницин, 79. Дзагоев, 84. Солосин, 90.

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях