Вспомнить Швейцарию: Шовковский приносит Украине победу над Румынией

ffu.org.ua

Подробности матча и нашу текстовую транляцию смотрети ЗДЕСЬ

Матч, имеющий статус товарищеского, проходил в рамках турнира 4-х сборных на Кипре.

В первом тайме наши ребята очень хорошо начали, много комбинировали, не тушевались соперника и постоянно выискивали слабые места в его защите. Потому и неудивительно, что преимущество Украины быстро достигло 2-х голов. Сначала Ярослав Ракицкий классно пробил со штрафного (ВИДЕО), а затем Артем Милевский в результате красивой комбинации (ВИДЕО) удвоил преимущество.

Но этого оказалось нашим футболистам мало, и они решили вернуть в игру интригу. Оба раза Румыния отмечалась голами после углового, и дважды забил дебютант команды Алекса. Первый раз он забил с линии вратарской (ВИДЕО), а второй - касанием после скидки в дальний угол (ВИДЕО).

Во втором тайме команды включили большие скорости, но дивидендов это не принесло. Так что матч дошел до серии пенальти.

Главным ходом Калитвинцева стала замена Пятова на Александра Шовковского. Старый конь борозды не испортил, и взял сразу два первых удара.

Несмотря на неудачную попытку Гусева, Руслан Ротань 5-м ударом принес нашей команде победу, и выход в финал, где завтра Украина в 20:30 встретится со шведами.