Динамо уверенно разгромило Левый Берег

Киевский клуб набрал очередные три очка.
Левый Берег - Динамо / ФК Динамо Киев

В воскресенье, 29 сентября, в рамках восьмого тура украинской Премьер-лиги, Динамо под руководством Александра Шовковского одержало убедительную победу над Левым Берегом со счетом 3:0 на его домашнем поле.

Матч начался с быстрого гола от Динамо, когда Тарас Михавко забил свой первый гол за "бело-синих" на восьмой минуте после углового и прострела. Андрей Ярмоленко также забил гол пяткой, но он был аннулирован из-за офсайда.

На 62-й минуте Динамо увеличило свое преимущество, когда голкипер Левого Берега Максим Механив отдал мяч Владимиру Бражко, который забил гол с центра поля. На 80-й минуте Левый Берег остался в меньшинстве, когда Валерий Самар был удален с поля за вторую желтую карточку.

В компенсированное время Валентин Рубчинский забил третий гол для Динамо, также отметившись своим дебютным голом за команду.

С 19 очками Динамо возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая Александрию по дополнительным показателям, несмотря на то, что у обеих команд одинаковое количество баллов. Левый Берег занимает 13-е место с шестью очками.