Днепр-1 одержал волевую победу над Шахтером в центральном матче тура

Днепровская команда взяла верх в битве лидеров и ушла в отрыв в турнирной таблице.
Днепр-1 - Шахтер / Getty images

В субботу, 19 ноября, Днепр-1 в Ужгороде на стадионе Авангард в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги принимал Шахтер.

Лидер чемпионата в поединке со своим ближайшим преследователем, пропустив первым, сумел отыграться и одержать волевую победу со счетом 2:1.

"Горняки" вышли вперед на 17-й минуте встречи благодаря результативному удару Михаила Мудрика, но хозяева поля сумели достаточно быстро выровнять положение усилиями Александра Пихаленка. Три очка для подопечных Александра Кучера в начале второго тайма добыл лучший бомбардир нынешнего чемпионата Артем Довбик, отличившись своим десятым забитым мячом.

После этой победы Днепр-1 с 35 очками продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ, оторвавшись от Шахтера уже на восемь баллов, но у донецкой команды на один сыгранный матч меньше.