Шахтер ушел от поражения в матче с Динамо

Динамо и Шахтер сыграли вничью в матче 7-го тура чемпионата Украины.
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Динамо 1:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Донецкий Шахтер и киевское Динамо не выявили сильнейшего в центральном матче 7-го тура чемпионата Украины, сыграв в Харькове вничью 1:1.

К матчу команды подошли с разными показателями – Шахтер выиграл все предыдущие шесть матчей чемпионата, тогда как Динамо оступилось в матче с Ворсклой в предыдущем туре, проиграв полтавчанам. Исходя из этого команде Реброва нельзя было проигрывать в Харькове, чтобы не отпускать “горняков“ в большой отрыв.

Игра понравилась – с первых минут обе команды предложили друг другу высокий темп, благодаря чему моменты возникали то у одних, то у других ворот. Гол с игры назревал, но забит он был с пенальти -  Срна с нарушением правил остановил на краю своей штрафной Макаренко, а Гусев уверенным ударом с точки открыл счет в матче.

После забитого мяча Динамо отдало инициативу сопернику, став играть на контратаках. Правда, стоит признать, что если в первом тайме выпады киевлян смотрелись опасно, то во втором у Пятова работы почти не было.

Вообще второй тайм прошел при преимуществе Шахтера, который всеми силами пошел вперед сравнивать счет и это ему удалось. Сыграли замены Фонсеки: сменивший Срну Бутко подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где набежавший Дентиньо ударом головой отправил мяч точно в цель.

Шахтер мог рассчитывать на победу – судьи в нескольких эпизодах могли ставить пенальти в ворота Шовковского, но не сделали этого. При этом сложно обвинить судей в предвзятости – спорные решения были в обе стороны.

Отдельно стоит отметить, что из-за повреждений задней поверхности бедра досрочно с поля ушли Данило Силва и Дарио Срна, что вселяет тревогу в сердца болельщиков команд перед матчами в еврокубках на следующей неделе.

Ничья в матче сохранила командам позиции, на которых они находились перед этим туром - Шахтер продолжает находиться на первом месте в чемпионате Украины, опережая Динамо на три очка.

Шахтер - Динамо 1:1

Голы: Дентиньо, 75 - Гусев, 24 (пен)

Шахтер: Пятов, Срна (Бутко, 67), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко (Дентиньо, 70), Бернард (Нем, 80), Феррейра

Динамо: Шовковский, Данило Силва (Морозюк, 25), Хачериди, Вида, Макаренко, Сидорчук (Гармаш, 68), Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Гусев (Федорчук, 59), Мораес