Петраков назвал главные цели сборной Украины

Наставник "сине-желтых" проанализировал победу над Ирландией и определил задачи команды на будущее.
Петраков назвал главные цели сборной Украины
Getty Images

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал победу 1:0 над Ирландией в Лиге наций.

После успешного старта в турнире наставник “сине-желтых“ отметил, что перед командой стоят задачи возвращения в Дивизион А и выхода в финальную часть Евро-2024.

“Играли молодые ребята, мы с моим штабом доверили им играть. Они выиграли. Будем разбирать ошибки, но я доволен результатом, игрой и самоотдачей ребят.

Порадовался за Цыганкова, забившего первый гол под моим руководством. Я доволен, и он доволен.

Эта победа - обезболивающая после поражения от Уэльса. Ребята немного отошли. Я сегодня выставил молодых ребят. Дал отдохнуть Ярмоленко. Ему было очень тяжело, я его даже не включил в резерв. Те, кто не играл сегодня, завтра будут тренироваться и готовиться к Армении.

Ребята вышли и сыграли по такой схеме. Выиграли. Вам не нравится эта схема?

Ирландцы все по 1,95 метра. Что мы можем сделать? Ребята боролись на втором этаже, как могли. Но ведь они не забили. Что мне делать? Набить футболистам на бутсы платформу, чтобы они стали выше?

В национальной сборной априори не может быть первого и второго составов. Это не первый и второй состав, а ребята, которые мало играли. Я им дал игровое время. Они вышли и сыграли. Будет хорошая конкуренция. А первого и второго составов в сборной нет, не может быть такого.

А задачи - вернуться в Дивизион A Лиги наций и выйти на Евро-2024 в Германии“, - приводит слова Петракова сайт телеканалов Футбол 1/2/3.

Напомним, на нашем сайте доступно видео гола и обзор матча Лиги наций Ирландия - Украина (0:1).

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях