Шахтер в гостях крупно обыграл Черноморец

Два гола Шахтер забил в компенсированное время
ФК Черноморец

Донецкий Шахтер одержал крупную гостевую победу над одесским Черноморцем в матче пятого тура чемпионата Украины.

В середине первого тайма Михаил Мудрик в касание отдал пас в штрафную площадку гостей, где Георгий Судаков прокинул мяч и переправил его в ворота Даниила Варакуты. К тому времени Черноморец 20 минут играл в меньшинстве — Богдан Билошевский наступил на голень Алану Патрику и получил красную краточку.

В компенсированное время первого тайма Черноморец сравнял, но гол Ильи Путри был отменен из-за оффсайда. А Шахтер тут же забил второй — Алан Патрик замкнул пас от Ефима Конопли.

После перерыва Шахтер создал еще несколько моментов, но заканчивались они нгеточными ударами. А третий в матче удар в створ ворот Владислава Кучерука снова завершился голом. Манор Соломон, получив пас от Мудрика, развернулся и точно пробил, установив окончательный счет в игре — 3:0 в пользу Шахтера.

Черноморец — Шахтер 0:3

Голы: Судаков, 34, Алан Патрик, 45+5, Соломон, 90+3

Черноморец: Кучерук — Путря (Скорко, 84), Кадири, Дубко, Кузык — Билошевский, Михайленко — Брагару (Исаенко, 66), Вачиберадзе (Кравченко, 78), Авагимян (Тлумак, 78) — Бугай (Ванат, 66).

Шахтер: Пятов — Конопля, Кривцов, Матвиенко (Витао, 62), Исмаили (Корниенко, 62) — Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 62) — Марлос, Судаков (Соломон, 69), Мудрик — Сикан (Дентиньо, 79).

Удаление: Билошевский