Шахтер в гостях уверенно обыграл Ворсклу

Жуниор Мораес оформил дубль с подач Алана Патрика
upl.ua

Донецкий Шахтер одержал победу над полтавской Ворсклой в гостевом матче 20-го тура чемпионата Украины.

Шахтер сразу начал атаковать ворота Дмитрия Ризныка и на 10-й минуте одна из атак завершилась пятью неточными ударами подряд. Затем, в середине первого тайма уже Ворскла могла открывать счет, но Наджиб Якубу не смог переиграть вратаря Шахтера Анатолия Трубина после прострела Луизао. Сразу же Алан Патрик пробил в штангу ворот хозяев. Но на перерыв Шахтер ушел лидером — Алан Патрик дал пас на ход Жуниору Мораесу, который точным ударом в нижний угол забил открыл счет в матче. Через минуту Ризнык обезвредил удар Манора Соломона и команды ушли на перерыв.

В середине второго тайма гости удвоили счет — Алан Патрик снова отдал пас на Жуниора Мораеса, который сделал дубль и забил свой сотый гол в чемпионате Украины. В конце игры два момента были у Ворсклы — Анатолий Трубин смог обезвредить удары Руслана Степанюка и Владимира Чеснакова и Шахтер довел матч до победы со счетом 2:0.

После этой победы Шахтер отстает от лидирующего в чемпионате Динамо на четыре очка. Ворскла опустилась на пятую позицию и покинула зону выхода в еврокубки.

Ворскла — Шахтер 0:2

Голы: Мораес, 42, Мораес, 62.

Ворскла: Ризнык — Пердута (Скляр, 38), Яворский (Челядин, 66), Чеснаков, Наджееб — Пуцлин, Луизао (Ребенок, 75) — Кулач, Тилль (Ндиайе, 46), Кане — Степанюк.

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Бондарь, Сиприано — Майкон, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 90) — Марлос (Фернандо, 73), Мораес (Дентиньо, 83), Соломон (Мудрик, 90).

Предупреждения: Пуцлин — Марлос, Майкон.