Усик "заставил" Селезнева заговорить на украинском

Нападающий Колоса вдохновился примером Александра Усика.
Усик "заставил" Селезнева заговорить на украинском
Getty Images

Украинский нападающий Колоса Евгений Селезнев заговорил на украинском языке. Это случилось в студии перед матчем Шахтера против Маккаби в Лиге Европы на Megogo.

Помимо Селезнева в студии в качестве гостя присутствовал боксер Александр Усик, который с ведущим Владимиром Кобельковым договорились общаться на протяжении эфира на украинском.

Примером Усика вдохновился и Селезнев, который принялся отвечать на украинском на вопросы ведущего.

"Мы его немного зацепили. Перед студией я предложил Жене говорить на украинском. Мы же медийные люди. Возможно, будем работать на телевидении. Плюс появился закон с 16 января, что нужно говорить на украинском", - объяснил Александр Усик.

Дальше Усик все же предложил Селезневу говорить так, как ему удобно, на что тот в ответ пошутил вопросом, в таком случае Усик ударит его правой или левой? "Я бесплатно людей не бью", - в шутку ответил Усик.

Несмотря на "разрешение" от Усика, Селезнев продолжил говорить на украинском в студии, хотя иногда и переходил на более привычный для себя язык.

В один момент Усик на это среагировал:

Усик: Давай ты будешь говорить на русском, а я на украинском.

Селезнев: Почему?

Усик: Потому что ты меня сбиваешь.

Напомним, осенью после матча 9-го тура УПЛ произошел конфликт между главным тренером Днепра-1 Игором Йовичевичем и Селезневым.

В ходе перепалки в подтрибунном помещении Йовичевич попросил Селезнева отвечать ему на украинском языке. В ответ Евгений заявил, что Йовичевич, будучи хорватом, не имеет права рассказывать, как ему говорить в его стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях