Три клуба Премьер-лиги не получили аттестат на новый сезон

Волынь, Говерла и Металлург/Сталь пока не допущены в новый сезон
Три клуба Премьер-лиги не получили аттестат на новый сезон
ФФУ

10 июня аттестаты для участия в следующем розыгрыше украинской Премьер-лиги получили 11 клубов из 14-ти. Получили аттестаты Динамо, Шахтер, Днепр, Заря, Ворскла, Металлист, запорожский Металлург, Олимпик, Черноморец, Карпаты и новичок из первой лиги Александрия.

Не получили заветный документ Волынь, Говерла и донецкий Металлург.

У семи клубов Премьер-лиги есть замечания по финансовому критерию, если точнее – непогашенные долги. Четыре клуба (Заря, Карпаты, Металлист и запорожский Металлург) подписали меморандум о погашении задолженности, благодаря чему и получили аттестат, можно сказать, авансом.

Неподписание меморандума со стороны Волыни, Говерлы и донецкого Металлурга фактически способствовало тому, что они аттестат не получили.

Под задолженностью понимается долг перед ФФУ, УПЛ, игроками и тренерами. Перед Федерацией и Премьер-лигой надо рассчитаться до начала следующего сезона, с игроками и тренерами – до конца декабря 2015 года. Задолженность перед игроками и тренерами – это долги перед таковыми по состоянию на конец 2014 года (2015 год не учитывается).

Что интересно, не выдан аттестат Стали из Днепродзержинска, которая претендует на место Металлурга в УПЛ. Вероятно, это связано с тем, что ожидается окончательное решение владельцев донецкого клуба, после чего Сталь должна будет проходить аттестацию по требованиям Премьер-лиги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях