Чемпионат Украины: Волынь и Ворскла не смогли опреедлить сильнейшего

В пятницу, 3 октября, в матче 8-го тура чемпионата Украины Ворскла и Волынь разошлись боевым миром.
Football.ua

Ситуация в турнирной таблице такова, что вслед за тремя ушедшими в отрыв лидерами мы имеем высокую плотность результатов, и Волынь, находившаяся перед туром на седьмом месте, в случае победы могла обойти Ворсклу и стать четвертой. По первому тайму хозяева были ближе к забитому голу, хотя стартовые минуты полтавчане контролировали мяч и даже едва не создали момент, но Янузи не дали выскочить один на один.

В остальном Волынь больше времени провела в атаке, однако многие из них были сорваны фолами. Соответственно, мы видели регулярные подачи со штрафных от Бикфалви и Матея, с которыми удачно справлялась оборона Ворсклы. Самый яркий эпизод случился с Матеем, когда румын пошел вдоль лицевой линии, обыграл сразу четверых соперников, а вот с передачей на партнера не задалось и румын упустил шанс организовать гол-шедевр. В остальном поединок проходил в жесткой борьбе и в сопровождении звучных на достаточно тихом стадионе нецензурных выражений Виталия Кварцяного.

Смотри также: Волынь - Ворскла - 2:2. Обзор матча

Вторая половина встречи вроде бы не обещала никаких откровений, все было спокойно, пока на 54-й минуте рефери не поставил пенальти в ворота Ворсклы за фол против Федорчука. Учитывая повторы нашего телевидения, судить о правильности решения Сергея Бойко проблематично, однако Бикфалви в любом случае без проблем реализовал удар с точки. Отметим, что главный арбитр не назначил бы одиннадцатиметровый без подсказки ассистента, находившегося рядом с воротами.

Сложилось впечатление, что хозяев минимальное преимущество вполне устраивало, и футболисты Волыни достаточно легко держали соперника на солидной дистанции от своих ворот. Правда, один провал в обороне позволил команде Сачко сравнять результат. Последовала передача на ход Бараннику, который от лицевой прострелил в центр штрафной, откуда Турсунов переправил мяч в сетку.

И снова впечатление, мол, игра сейчас успокоится, было обманчивым. Сперва вторую желтую карточку получает хавбек Волыни Бабенко, а через пару минут судья назначает второй пенальти в ворота гостей за фол Арменда Даллку. На сей раз Бикфалви позволил пробить Мариотто, который вывел Волынь вперед. Но и это не все, так как еще раз ошиблась оборона хозяев. Дедечко, приняв мяч на линии штрафной, обыграл защитника, ушел от вратаря и катнул круглого в сетку, 2:2.

Команды взяли по одному очку и теперь соседствуют в турнирной таблице: Ворскла четвертая, Волынь пятая.

Волынь — Ворскла 2:2

Голы: Бикфалви, 54 (с пен), Мариотто, 86 (с пен) — Турсунов, 78, Дедечко, 88

Волынь: Кичак, Симинин, Жунич, Приндета, Шабанов, Федорчук (Новак, 90+2), Матей, Бикфалви, Мемешев (Гуменюк, 57; Козьбан, 80), Бабенко, Мариотто

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Скляр, Чеснаков, Дедечко, Турсунов, Громов, Ковпак (Баранник, 59), Янузи (Кривошеенко, 75)

Удален: Бабенко, 82