Тренер Говерлы: Жаль, что за минуту проиграли матч

Вячеслав Грозный после поражения от Динамо посетовал на отсутствие удачи при завершении атак.
fcdynamo.kiev.ua

"Я для себя не понимаю, почему мы создали столько моментов за два матча и не можем забить. Восемь хороших моментов создали, но штанги, перекладины... Нет футбольной удачи. Психологично было бы легче, если б мы взяли очки в матче с грандами.

Команда по своим возможностям выглядела очень пристойно, создала немало моментов. Первые 15 минут мы проигрываем не по счету, а по психологии. Динамо и Шахтер - топ-клубы и это давит на игроков, в простых ситуациях допускают элементарные ошибки. Нужно время, чтобы вывести их из состояния боязни больших клубов.

Жаль, но мы за минуту проиграли матч. Команда была в шоке от пропущенного мяча, пропустили сразу же второй. Нужно время, терпение, все игроки для меня новые. К сожалению, у нас нет плеймейкера. Нет конкуренции по многим позициям, по защитникам, по нападающим. Несколько игроков получили повреждения, и мне пришлось в перерыве сделать две замены.

Низкий уровень реализации, допускаем элементарные ошибки там, где не должны допускать. Плохо контролируем мяч. С Шахтером мы лучше контролировали мяч, потому что они сами играют и другим дают, у Динамо больше прессинга было", - отметил Грозный.

Напомним, Динамо в субботу во втором туре Премьер-лиги на выезде обыграло ужгородскую Говерлу 2:1 благодаря дублю Мбокани.