Мхитарян: Каждый отдал все силы, чтобы команда победила

Полузащитник донецкого Шахтера Генрих Мхитарян рассказал, почему его команде тяжело дался финальный матч Кубка Украины
ФК Шахтер Донецк

"В первом тайме одесситы играли очень сильно, перекрывали все зоны. Хорошо, что нам удалось забить гол "в раздевалку".

Мое мнение: к тому времени при счете 0:0 Черноморец уже хотел, чтобы поскорее закончился тайм, игроки желали услышать новую установку от тренера, поэтому немного расслабились. Нам же удалось найти прореху в их обороне и забить гол. Поэтому во втором тайме играть стало намного легче, потому что Черноморцу уже надо было отыгрываться, и у нас появились свободные зоны

Нет-нет, победу нельзя назвать легкой. Да и матчей у нас таких не бывает. Тем более это же был финал Кубка Украины.

Со стороны может показаться, что победа была легкой, но, поверьте, это не так. Три дня назад у нас был матч чемпионата. Мистер произвел ротацию, поменял нескольких игроков, но все равно некоторые футболисты сегодня были уставшими. Однако, невзирая на это, каждый отдал все силы, чтобы команда победила", - цитирует футболиста официальный сайт Шахтера.

Напомним, матч финала Кубка Украины Шахтер - Черноморец закончился со счетом 3-0.