Днепр упустил победу над командой второго испанского дивизиона

Не использовав множество моментов и не получив заслуженный пенальти, Днепр не удержал победу над Линенсе.

Первый спарринг в новом году команда Рамоса закончила со счетом 1:1. Днепр имел достаточно моментом в первом тайме, один лишь Зозуля не использовал четыре момента, а после удара Ротаня вратарь отбил мяч в перекладину.

Во втором тайме днепропетровская команда все же воплотила преимущество в гол, когда после подачи с углового Селезнев сбросил на Матеуса, и бразилец забил первый гол Днепра на сборах.

Но удержать победу не удалось – Линенсе использовал едва не единственную свою возможность в матче: фактурный Рафа Виллен мощно пробил с линии штрафной впритирку со штангой.

Днепр мог рассчитывать на пенальти в конце матча, но свисток арбитр промолчал после явного нарушения правил на Кобахидзе.

Днепр (1 тайм): 16. Лаштувка Ян, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис, 9. Калинич Никола, 10. Коноплянка Евгений, 11. Олейник Денис, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 18. Зозуля Роман, 29. Ротань Руслан — к

2 тайм: 77. Шелихов Денис, 2. Инкум Самуэль, 3. Мазух Ондржей, 6. Канкава Джаба, 8. Джулиано, 19. Кобахидзе Александр, 21. Селезнев Евгений — к, 24. Матуку Эрик, 28. Шахов Евгений, 44. Федецкий Артем, 99. Матеус