Финикс Санз уволил тренера Буденхольцера после неудачного сезона
Майк Буденхольцер больше не является тренером баскетбольного клуба Финикс Санз, как сообщил Шемс Чарания в X. 55-летний специалист был отстранен от должности калифорнийским клубом.
Буденхольцер, который ранее работал вместе с Греггом Поповичем, возглавлял Финикс всего один сезон. Он взял на себя руководство командой перед началом текущего сезона, но не смог довести ее до участия в плей-офф. За сезон Финикс одержал 36 побед и потерпел 46 поражений.
В прошлом Буденхольцер работал на позициях видеокоординатора и ассистента главного тренера в Сан-Антонио, а также самостоятельно руководил командами Атланты и Милуоки. В сезоне 2020/21 он привел Милуоки Бакс к победе. Кроме того, он дважды был удостоен звания Тренера года НБА.
Стоит отметить, что украинский баскетболист Михайлюк завершил текущий сезон, установив рекорд по времени проведенному на площадке.