Малой кровью: Динамо уверенно победило Черноморец

В субботу, 25 августа, в рамках седьмого тура Украинской Премьер-лиги киевское Динамо, не включая максимальных скоростей, победило одесский Черноморец.
ФК Динамо Киев

Украинская Премьер-лига. Седьмой тур

Динамо (Киев) - Черноморец (Одесса) - 2:0

Голы: Нинкович (23); Идейе (72)

Предупреждения: Хачериди (70) - Бобко (25); Сантана (71)

Стадион НСК Олимпийский. Начало матча: 19:30

Динамо: Коваль - Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво - Велозу, Гармаш, Кранчар (Рубен, 63), Нинкович (Вукоевич, 78), Дуду (Раффаэль, 46) - Идейе

Главный тренер: Юрий Семин

Черноморец: Паст - Бергер, Фонтанельо, Сантана, Кутас, Бобко (К.Ковальчук, 46), Политыло, Де Матос, Балашов, Бакай (Артур, 81), Бурдужан

Главный тренер: Роман Григорчук

Победа позволила Динамо догнать Шахтер в турнирной таблице. При этом Горняки завтра сыграют с Карпатами. Черноморец, имея в своем активе семь очков, остается на 13-м месте.

Хронология матча

3-я минута. Пока игра проходит в центре поля, мяч в основном держится у Динамо.

4-я минута. Гусев прострелил с правого фланга - Бергер выбил мяч в поле.

6-я минута. Дуду бил из-за штрафной слету - попал в соперника.

9-я минута. Киевляне зажали соперника на его половине поля, правда, пока без особых угроз воротам Паста.

11-я минута. Дуду врывался в штрафной, но отпустил мяч, чем воспользовался Фонтанельо.

12-я минута. Кранчар показал технику: Нико дважды убирал на замахе защитника, попытался пробить с угла штрафной, но под мяч бросился кто-то из одесситов. Дуду подавал угловой на Тайво, но мяч до Тайе так и не дошел.

14-я минута. Нинкович подавал с левого фланга - Идейе в окружении двух защитников пробил головой, но не попал по воротам!

16-я минута. Политыло подавал штрафной, динамовцы отбились, более того пасом со своей половины поля был брошен в прорыв Дуду, который решил пробить метров с 12-ти, но отменно сыграл Паст!

18-я минута. Динамовцы запороли второй угловой, тем не менее практически сразу подопечные Семина вернули себе мяч.

20-я минута. Велозу подавал штрафной, но Фонтанельо выбил мяч за лицевую. Угловой завершился нарушением правил со стороны Кранчара.

23-я минута. ГОООООЛ! Динамо долго разыгрывало мяч перед штрафной, пока Нинкович с 20-ти метров не пробил точно в нижний угол! 1:0!

25-я минута. Бобко получил предупреждение за симуляцию. Полузащитник Черноморца попытался нарисовать пенальти, упав в борьбе с Гармашом.

28-я минута. Матос подавал с правого фланга - Нинкович не рискуя выбил мяч на угловой. Балашов выполнял навес, но оборона Динамо сыграла надежно.

30-я минута. Матос вновь подавал с правого края, в этот рах Хачериди сбросил мяч грудью Тайво, который начал новую атаку Динамо.

33-я минута. А вот уже Матос едва не замкнул прострел с противоположного фланга, но чуть-чуть не успел к мячу!

35-я минута. Киевляне сделали передач 20 перед штрафной Черноморца, пока Дуду не прострелил с угла штрафной - Идейе не достал! А было очень опасно!

40-я минута. Динамо контролирует ход поединка, но угроз воротам Паста не так-то и много. Одна ошибка счет будет равный.

42-я минута. Бобко отважился на удар с дальней дистанции - неточно.

43-я минута. Гармаш по воротам попал, но точно в то место, где стоял Паст.

44-я минута. Не идут угловые сегодня у Динамо - четвертый ни к чему опасному не привел.

45-я минута. Кранчар отдавал в штрафную на Идейе, но форвард затянул с ударом, а затем попал в защитника.

В перерыве вместо Бобко вышел Кирилл Ковальчук, а Раффаэль заменил Дуду.

49-я минута. Как и в первом тайме после перерыва Динамо держит мяч, Черноморец ничего не может сделать.

54-я минута. Балашов подавал с фланга, Бурдужан сбрасывал на Бакая, но Коваль снял мяч с головы форварда, который к тому же был в офсайде.

56-я минута. Мда... Динамо играет в стоячий футбол, которого пока хватает на то, чтобы удерживать победный счет. Неужели киевляне решили сэкономить силы перед ответным матчем с Боруссией?

57-я минута. Паст перехватил мяч после подачи Велозу на Гармаша. При этом вратарь Черноморца снес Дениса, которому пришлось оказывать медицинскую помощь.

61-я минута. Хачериди прервал очередной прострел с левого фланга. Затем уже Коваль размялся, перехватив навес.

63-я минута. Марко Рубен заменил Кранчара.

65-я минута. Даже Велозу поддался общему настрою и время от времени отдает мяч в ноги сопернику, чего раньше за ним не замечалось. Вряд ли такой футбол может нравиться болельщикам.

67-я минута. Бурдужан имел шанс выйти один на один с Ковалем, но Хачериди не отпустил форварда, тот пробил слишком слабо для вратаря. Тем не менее, тревожный звоночек для киевлян.

70-я минута. Наконец-то Бурдужан пробросил мяч мимо Хачериди, и Евгению пришлось сбивать румына. Желтая карточка для защитника Динамо.

71-я минута. Сантана руками придержал Нинковича, за получил предупреждение.

72-я минута. ГОООООЛ! Идейе отдает пас на Рубена, того сбивает Сантана, но мяч отлетает на линию штрафной, откуда Браун бьет коряво, но очень точно - мяч от штанги влетает в сетку! 2:0!

75-я минута. Хачериди заигрался, Бурдужан отобрал мяч и отдал пас в разрез на Матоса, но того опередил Коваль!

78-я минута. Вместо Нинковича вышел Вукоевич.

79-я минута. Балашов подавал угловой, Бергер едва не пробил по воротам!

81-я минута. Артур Морейра заменил Бакая. Велозу бил штрафной, но Паст перевел мяч на угловой.

82-я минута. Тайво пробил метров с 33-х - в метре от девятки.

83-я минута. Политыло бил с дальней дистанции - выше ворот.

86-я минута. Бурдужан бил головой после подачи Балашова, но под удар успел подставиться Тайво.

87-я минута. Матос ушел от Гармаша на правом фланге и прострелил к воротам, Диденко оторвался от защитников, но толком попасть по мячу не сумел!

90-я минута. Контратака Динамо завершилась ударом Идейе с линии штрафной, мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

90+1-я минута. Велозу подавал, Рубен едва в подкате не замкнул.

90+2-я минута. РАФФАЭЛЬ нанес первый серьезный удар за Динамо - с угла штрафной стрелял бразилец, Паст отбил мяч перед собой, Рубен пытался пробить в падении через себя, но вратарь был готов к этому!