Шахтер унизил Арсенал на Донбасс-Арене

В воскресенье, 15 июля, был сыгран центральный матч первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Шахтер не оставил шансов киевскому Арсеналу.
Шахтер унизил Арсенал на Донбасс-Арене
ФК Шахтер Донецк

Шахтер- Арсенал - 6:0

Голы: Мхитарян (14, 31); Селезнев (34); Тейшейра (39); Илсиньо (66); Девич (90+5, пен)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Арсенал, который по итогам прошлого сезона добыл путевку в Лигу Европы, попытался сыграть в открытый футбол против действующего чемпиона, за что очень быстро поплатился.

ВИДЕО: Убийство. Шахтер забил Арсеналу шесть голов

На 14-й минуте Мхитарян открыл счет после эффектного паса пяткой от Селезнева. Вскоре Генрих оформил дубль, добив мяч в сетку после неудачно игры вратаря Арсенала. Через три минуты армянин уже сам ассистировал Селезневу. А эффектной точкой в первом тайме стал гол грудью Тейшейры, и вновь с передачи Селезнева.

Во втором тайме Арсенал попытался забить гол престижа, однако с классным ударом Шацких со штрафного справился Пятов, а Мазилу сначала не попал по воротам из выгодной позиции, а затем не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

Не реализовав свои шансы, гости пропустили пятый гол. Мхитарян убежал от защитников и отдал пас на Илсиньо, которому оставалось поразить пустые ворота.

В оставшееся время Шахтер мог неоднократно увеличить счет, но ограничился еще одним забитым мячом - уже на пятой добавленной минуте Марко Девич реализовал пенальти, назначенный за фол на Илсиньо.

Напомним, в пятницу Карпаты и Волынь сыграли вничью. В субботу Металлист справился с Ильичевцем, Динамо добыло непростую победу над донецким Металлургом, Черноморец едва упустил три очка в игре с Говерлой, а Заря была сильнее запорожского Металлурга. В воскресенье Кривбасс воспользовался удалением Долганского и переиграл Ворсклу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях