УПЛ: Днепр обыграл Карпаты, Черноморец шокирует Оболонь

Сегодня, 10 мая, в матчах 30-го тура украинской Премьер-лиги мы узнали имена двух "счастливчиков", которые покинут УПЛ.
ФК Днепр

Турнирное положение: 14. Карпаты - 23, 15. Оболонь - 21, 16. Александрия - 20

Днепр - Карпаты - 2:0

Гол: Стринич (67); Олейник (86)

Предупреждение: Коноплянка (24), Зозуля (42), Стринич (64), Кравченко (88) - Даушвили (15), Озаркив (24), Балажиц (41), Федецкий (66)

Удаление: Стринич (81) - Балажиц (82)

Днепропетровск. Днепр Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Кравченко, Ротань, Жулиано (Денисов, 55), Коноплянка (Бабенко, 88), Шахов (Олейник, 35), Зозуля

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Балажиц, Милошевич, Авелар (Худобяк, 46), Даушвили, Ткачук (Лукас, 70), Касьян, Озаркив, Ксенз (Зенев, 43), Гладкий

67-я минута. ГООЛ 1:0 Коноплянка разобрался с соперниками слева, подал в штрафную, где эту передачу уже ждал Стринич! И он в падении поразил дальний угол ворот своей волшебной левой ногой!

81-я минута. УДАЛЕНИЕ в составе Днепра! За грубый подкат Стринич получил второе предупреждение.

82-я минута. Недолго Днепр поиграл в меньшинстве. Грегор Балажиц получает красную карточку. Второе предупреждение за грубую игру.

86-я минута. ГООЛ 2:0 Контратака Днепра: Коноплянка сделал слева диагональ и  Олейник, вышедший один на один с Богатиновым, низом отправил мяч в сетку

Черноморец (Одесса) - Оболонь (Киев) - 1:0

Гол: Лео Матос (88)

Предупреждение: Месхия (36), Сапай (45), Конюшенко (84)

Одесса. Черноморец. Начало матча: 19:00

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Фонтанелло, Бергер, Кутас, Политыло, Бобко (Рамос Терросо, 33), Лео Матос, Бакай, Риера (Диденко, 80), Балашов

Оболонь: Махновский, Сапай, Пластун, Гурский, Конюшенко, Корнев, Лупашко, Сибиряков (Шевчук, 59), Месхия (Тимченко, 76), Б. Баранец (Мякушко, 67), Мандзюк

88-я минута. ГОООЛ 1:0 Бакай в контратаке 3 в 3 идеальным пасом вывел Матоса на ударную позицию, и тот низом точным ударом под дальнюю штангу отправил мяч в сетку.