Текстовая трансляция: Металлист победил Таврию

Во втором матче 18-го тура Украинской Премьер-лиги, который состоялся в Харькове, местный Металлист несмотря на удаление центрального защитника переиграл Таврию.
fpl.ua

Украинская Премьер-лига. 18-й тур

Металлист - Таврия - 2:0

Голы: Девич (15, пен); Эдмар (90)

Предупреждения: Обрадович (31); Папа Гуйе (43), Эдмар (87) - Езерский (31); Назаренко (32), Путраш (56), Аделейе (59)

Удаление: Папа Гуйе (55)

Начало матча: 20:00. Арбитр: Евгений Арановский

Металлист: Дишленкович - Торсигльери, Обрадович, Папа, Пшеничных, Эдмар, Соса (Торрес, 88), Хавьер, Девич (Березовчук, 69), Тайсон, Кристальдо (Бланко, 46)

Тренер: Мирон Маркевич

Таврия: Дамир - Аделейе, Езерский (Гуменюк, 77), Путраш, Любичич, Маркович, Алими, Назаренко, Любенович, Калиниченко, Шиндер (Гигиадзе, 83)

Тренер: Семен Альтман

90+2 минута. ГОООООЛ. 2:0 Тайсон получил мяч на правом фланге, долго вёл его вперёд и своевременно катнул Эдмару, который из-под защитников с 12-ти метров пробил в правый угол, Дамир не выручил!

90-я минута. Обрадович неаккуратно оставлял мяч своему голкиперу, и Путраш из-за спины смог нанести удар, в Дишленковича!

80-я минута. Хавьер развернулся и с острого угла прострелил, от подставленной ноги защитника мяч улетел на сетку ворот сверху. Почему-то удар от ворот.

75-я минута. Соса качнул опекуна и с 13-ти метров плотно пробил под планку, Дамир на месте, снова угловой.

70-я минута. Очередной угловой удар в матче у ворот "Таврии" обернулся контратакой соперника. Дишленковичу пришлось играть ногами за пределами штрафной.

68-я минута. Аделейе пробросил мяч в штрафную на Шиндера, а Дишленкович в рискованном броске выбил мяч в сторону из-под ног форварда!

61-я минута. А сейчас опасно, Бланко никто не мешал стрелять с 12-ти метров с левого края штрафной, и Дамир в падении ногой помешал мячу влететь в ближний угол ворот! Корнер.

55-я минута. УДАЛЕНИЕ! Пара угловых у ворот "Таврии", Папа Гуйе грубо сыграл против Любичича, после свистка начал спорить с судьёй и получил вторую жёлтую карточку!

50-я минута. Дишленкович грубо ошибся на выходе, и только расторопность Папы Гуйе предотвратила гол в ворота харьковчан.

46-я минута. Второй тайм стартовал. Замена у Металлиста - вместо Кристальдо на поле вышел Бланко.

Перерыв.

44-я минута. Путраш очень опасно прострелил с фланга, но Маркович не успел к мячу!

43-я минута. Папа Гуйе слишком жестко сыграл в центре поля - и ему предупреждние.

40-я минута. Тайсон со штрафного забрасывал мяч на Девича, но защитник Таврии выбил мяч в аут. Подача углового пришлась в руки Дамиру.

36-я минута. Калиниченко решил схитрить, и вместо подачи пробил штрафной с правого фланга. Выше ворот.

33-я минута. Путраш мощно бил с линии штранфой - мяч прошел рядом с девяткой!

32-я минута. Назаренко продолжил выяснять отношения с Арановским, арбитру это не понравилось и он показал Сергею карточку.

31-я минута. Езерский видимо не отошел от столкновения и отмахнулся от Кристальдо, разбив тому нос.

28-я минута. Назаренко подал угловой, мяч заметался по штрафной, но харьковчанам удалось разрядить ситуацию. Однако Езерский сцепился с Обрадовичем, за что оба получили по карточке!

26-я минута. КАЛИНИЧЕНКО пробил штрафной с 28-ми метров - Дишленкович переводит мяч на угловой!

21-я минута. Тайсон выходил на свидание с Дамиром, но затянул с ударом, стал обыгрывать защитника и потерял шанс.

20-я минута. Шиндер вывалился на ворота Металлиста, но не стал бить сам, а откатил под удар Калиниченко, но Торсигльери в подкате выбил мяч. Симферопольцы требовали пенальти, но Арановский молчит.

18-я минута. Тайсон бил издали, но Аделейе подставил голову и мяч ушел на угловой.

15-я минута. ГОООООЛ! Девич кладет мяч в правый угол, Дамир падает в правый.

14-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Хавьер подал в штрафную, Кристальдо пошел на мяч, но упал после контакта с Алими!

8-я минута. Кристальдо перебрасывал Дамира с линии штрафной, но мяч упал на сетку ворот!

6-я минута. Металлист на правах одного из лидеров чемпионата владеет мячом, но крымчане готовы в любой момент рвануть в атаку.

3-я минута. Марин Любичич вырывался на ударную позицию, однако Торсильери не позволил игроку Таврии пробить по воротам!