Забивают украинцы: Шахтер уверенно разобрался с Кривбассом

ФК Шахтер Донецк

Шахтер - Кривбасс - 2:0

Голы: Селезнев (43, ВИДЕО); Шевчук (47, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

С первых минут горняки бросились на штурм ворот Кривбасса, но команда Максимова не дрогнула. А где-то после 20-й минуте даже начала контратаковать. В одном из эпизодов Рыбка спас Шахтер после удара Бартуловича, после чего Федорчук атаковал ворота вторым темпом, но попал в руку Кривцову. Арбитр пенальти не поставил. Криворожцы создали еще пару моментов, а на 43-й минуте во время розыгрыша углового пропустили гол-красавец от Селезнева.

Не успел толком начаться второй тайм, как Шахтер удвоил преимущество. Шевчук воспользовался классным пасом Виллиана и переиграл Бойко.

Криворожцы попытались сократить отставание, но с ударом Бартуловича справился Рыбка, а Лысенко не хватило точности в завершающей стадии. В последние 20 минут Шахтер владел мячом, не позволяя Кривбассу толком перейти центр поля. Финальный свисток зафиксировал победу донецкого клуба со счетом 2:0.

Таким образом, Шахтер вернул себе первую строчку в турнирной таблице, подвинув Металлист на второе место.

Напомним, в пятницу Заря вырвала победу над донецким Металлургом, а Волынь была сильнее Ильичевца. В субботу Таврия сыграла в сухую ничью с Оболонью, Металлист справился с Александрией, а Днепр потерял два очка в игре с Черноморцем.