КМФЛЛ: Обзор матчей 21-го тура

Обзор 21-го тура, КМФЛЛ-4.

МФК СПАРТА 3:1 ФК ПЕРСПЕКТИВА

Пациент скорее жив, чем мертв. (с)

Команды подошли к матчу в разных эмоциональныхкондициях. Впервые за чемпионат, после серии из 6 поражений кряду, Спарта в 20туре опустилась на последнее место в первом дивизионе. Перспектива же впоследних турах набрала хороший ход и одержала победы над лидерами дивизиона -Газмясом и Атлетиком. Фаворитом данного противостояния выглядели черные. Но какпоказал поединок, в этот вечер на поле мы увидели совсем другую Спарту.

Уже на 1 минуте матча Спарта была впереди.Быстрый перехват в центре поля, последовала передача на Степченко, которыйобработал мяч и вернул моментально его в центр. Шарый Сергей выскакивает насвидание и в ближнем бою переигрывает вратаря Перспективы - 1-0. Впервые задолгое время в глазах спартанцев прослеживалось желание и невероятный настройна победу. Игра проходила на одном дыхании. Очень плотная и вязкая игра висполнении Спарты, свела практически на нет, все усилия Перспективы отыграться.А быстрый переход от защиты в нападение постоянно позволял Степченкотерроризировать оборону броварчан. Успешно протранжирив все свои моменты всередине тайма, команды отложили самое интересное на его завершение. На 18минуте Унтилов Сережа снова был выведен на свидание с голкипером и грамотноразвел мяч и вратаря в разные углы - 2-0. На 20 минуте гол в раздевалкуПерспективе оформил Сытый Юра, и снова все было сделано через центральную зону.Юра выскочил на свидание и переиграл вратаря в ближней схватке - 3-0.  Отличный задел на второй тайм  имели белые и упустить победу в такойситуации было бы глупо. Во втором тайме Перспектива ринулась отыгрываться, носамоотверженные действия защиты (в частности хочется отметить ШереметуЯрослава) и вратаря не позволяли черным отметится. У противоположных воротпродолжали нагнетать Степченко и Унтилов, но великолепно в рамке действовалГоловач Сергей. На 32 минуте Перспективе все же удалось провести мяч престижа,Величко Сергей неудачно выскочил на перехват, а Норик Василий этимвоспользовался и со 2 попытки катнул круглого точно под штангу - 3-1. До концаматча Спарте удалось успешно засушить игру и прервать серию из 6 пораженийкряду. Спарта ликует и уходит с последней строчки первого дивизиона.

Игрок матча - МФК СПАРТА.

МФК ГАЗМЯС 1:5 All Stars

Все самое интересное, отложим на последний тур.(с)

Поединок между Газмясом и All Stars былвынесен особняком в первом дивизионе, ведь встречались между собой лидеры.Газмяс в случае победы досрочно становился чемпионом первого дивизиона, победа звездневероятно закрутила интригу и оставила отличные шансы на победу в первомдивизионе именно All Stars. Проблемы, с которыми столкнулись газмясовцы непозволили подойти к столь важной игре в оптимальном составе. У All Starsотсутствовал из лидеров разве что Грошевой.

Интригующего, захватывающего, бескомпромисногоматча увидеть не удалось. Индивидуальное мастерство игроков All Stars сломиловсе надежды Газмяса на положительный исход в данном противостоянии.Единственным светлым пятном в игре Газмяса бы Илюшко Женя, который умудрилсякроме гола и нагнетания опасности у ворот звезд, обстрелять весь каркас напротяжении матча. Начало поединка прошло в низком темпе, первым номеромдействовали  All Stars, что принесло своиплоды уже на 9 минуте. Чикилев Илья в очередной раз накрутил своего оппонента ипробил по воротам, не скажешь, что удар был мертвым, но для Андрея Лахманюка,он остался неразгаданной загадкой - 0-1. Размеренные, но уверенные действия All Stars ни на минутку не давалиусомниться в победе в этот вечер. Газмяс же так и не смог связать свои оборонительныеи атакующие действия, за что и поплатился в концовке первого тайма. На 18минуте Илья Чикилев оформляет дубль, а еще через минуту  Максим Кацапчук  отправляет третий мяч в ворота Лахманюка -0-3. На этом первый тайм был и завершен. Во втором тайме до 35 минуты головувидеть зрителям так и не удалось. Газмяс выглядел неубедительно, а звездыпредпочитали не нагнетать обстановку имея комфортное преимущество после первоготайма. На 35 минуте Жене Илюшко все же удается попасть не в перекладину, а вворота и таким образом  сократитьотставание до 2 мячей - 1-3. Такая дерзость со стороны Илюшко вывела из себяБобошко Артема. Следствием чего стал дубль в исполнении Артема на 37 и 39минуте поединка - 1-5.

All Stars добывает сверхважную для себя победуи догоняет в таблице Газмяс. Серые, в свою очередь, безвольно упускаютвозможность стать досрочными чемпионами, и отлаживают решение своих турнирныхпроблем на последний тур. Ну что же тем интересней будет завершение Чемпионата,а возможно нас ожидает впервые и Золотой матч.

Игроки матча - Чикилев Илья и Бобошко Артем(All Stars).

МФК Атлетик 2:2 МФК Киев

Оба коллектива в очном противостоянии пыталисьреабилитироваться за неудачный 20 тур, в котором обе команды проиграли. Победадля Атлетика открывала путь к борьбе за чемпионство. Киев же утратив все шансына медали, требовал сатисфакции за невыразительную игру с Газмясом.

Ребята продемонстрировали, что 20 тур былисключением из правил. В этот вечер никто не хотел умирать, как итог зрители увиделибескомпромиссную, накаленную, интереснейшую игру в исполнении обеихколлективов. 33 богатыря нивелировали превосходство Атлетика в скорости имастерстве, командным духом и самоотдачей. У Атлетика привычно все атакистроились через Петровского Ярослава. На 10 минуте Ярославу удается переиграть вратаря столичных и вывести красно-белыхвперед - 1-0. Радоваться  успеху довелосьнедолго, на 14 минуте Петрушка Денис сравнивает счет в матче - 1-1. Большеголов в первом тайме обнаружено не было. Вторая половина матча прошла в том жерусле. Разница лишь заключалась в том, что отыгрываться пришлось Атлетику. На25 минуте столичный Джанлука Виалли, ой, извините за невнимательность, конечноже Артур Ковальчук выводит оранжевых вперед - 1-2.  За свою настырность и волю, на 35 минутеПетровскому Ярославу удается выровнять положение на паркете - 2-2. До концаматча вырвать победу ни одна из команд так и не смогла. Да и наверное это былобы несправедливо. Ничья, которая не удовлетворила никого, кроме зрителей натрибунах.

Очередная осечка Атлетика практически лишилакоманды шансов на 1 место. Киев еще до последнего тура забронировал за собой 5место в первом дивизионе, ни выше, ни ниже команда не опустится.

Игрок матча - Петровский Ярослав (МФК Киев).

МФК КАНДИВ ГРУП 1:2 Adelanto MFT 2008

Кто-то остановит Аделанто?. (с)

Невероятно преобразилась команда СызонюкаАлексея во второй половине чемпионата. Укрепившись новыми игроками, у ребятявно пошли дела вверх. Уже несколько игр подряд команда демонстрирует характери вырывает победы из последних сил, устраивая невероятные камбэки, чем вызываетуважение и приятные отголоски в кулуарах КМФЛЛ. Как итог этих действий сталавозможность побороться за золото первого дивизиона в последнем туре. Для этогонеобходимо было в заключительном матче тура обыграть неуступчивый Кандив. Гламурныеуже давно не являются мальчиками для битья и в последних играх показываютнеплохой футбол, как итог ребята одолели в 20 туре Спарту и впервые за долгоевремя выбрались из последнего места. Матч между этими командами еще разподтвердил, что Аделанто в этом сезоне вытягивает матчи на характере и воле.Кандив подтвердил реноме бойца до последней секунды. Первый тайм проходил поддиктовку Аделанто. Команда черных выглядела целостней, собранней и  мотивированей. Дивидендов правда до поры довремени эти действия не приносили. Кандив выглядел непривычно уставшим, какудалось узнать после матча, ребят замучали травмы и грипп за прошедшую неделю.Несмотря на неоптимальную форму, ребята стойко отбивались первые 15 минут. Игровое преимущество Аделанто все же вылилось в голы  в концовке тайма. На 16 минуте один из лучшихв этом матче Бездетный Александр благодаря серии рикошетов выводит черныхвперед - 0-1. Кандив был бы не Кандивом, если бы не пустил привычный уже гол враздевалку на 20 минуте. Так произошло и в этом матче на 20 минуте ШевченкоЖене удается повторно огорчить стража ворот Кандив Групп - 0-2.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась,слишком рано уверовали аделантовцы в свою победу. За расслабленность вдействиях, уже на 26 минуте были наказаны. Мяч на свой счет записал Бойко Костя- 1-2.  Уверовав в свои силы, Кандивбросился вырывать очки у Аделанто. Не впервой в этом сезоне черным выходить изтакой ситуации и они успешно преодолели и этот барьер. Свисток арбитразафиксировал минимальную и сверхсложную победу Аделанто, но зато победу. Впоследнем туре  командам предстоит решатьдиаметрально противоположные задачи - Аделанто будет бороться за золото, Кандивбудет пытаться выбраться с последнего места.

Игрок матча - Бездетный Александр (AdelantoMFT 2008).

Маркет Мастер 6:3 AFC K.G.B.

Игра, которая не решала ничего для соперников.Команды вышли на поле в отличном расположении духа, у бутсеров как обычно быловсего 2 игрока на замене, а мастера приехали играть не основным составом иболее того, были настроены по ходу матча внести тактические изменения в игру…но обо всем по порядку.

Начало поединка, а в прочем, как и практически весь матч, выдалось спокойным иразмеренным, но не с точки зрения динамики игры. Уже на 5 минуте Олег Мазанвыводит ММ вперед   - 1-0. На 10 минутеЛисовой Алексей удвоил преимущество  -2-0. Несмотря на спокойствие обеих команд, на поле была здоровая спортивнаяборьба за каждый мяч и за каждый кусочек поля. На 11 минуте первого таймаШаповалов Александр замыкает на дальней штанге прострел партнера по команде -2-1. Такой поворот событий добавил заряду мастерам, те прибавили вскорости,  уже на 18-й минуте ЩорсАлексей забивает третий гол и, казалось бы, расставляет все точки над КГБ.Перерыв. На второй тайм ММ вышел с сюрпризом, выпустив в качестве полевогоигрока основного вратаря Евгения Старовойтова. Экспериментальный состав такипринес свои плоды, и на 22-й минуте Дмитрий Хоменко забивает четвертый гол вворота КГБистов - 4-1. Такой поворот событий заставил игроков КГБ собраться ссилами, которых явно не хватало в связи с малым количеством замен.  На 26-й минуте Андрей Пармон пробиваетвратаря ММ, а на 31-й минуте Виталий Терлыга мастерски сокращает отставание  - 4-3 и 10 минут до окончания матча. КГБистыповерили в возможность довести матч до положительного результата и ринулисьсломя голову забивать…. Но ММ умело оттягивая одеяло на себя, из глубины сумелсделать несколько контрвыпадов , которые и принесли закономерную победу. На36-й минуте снова отличился Дмитрий Хоменко, а на 37-й - Сергей Лупандин.  Свисток арбитра зафиксировал победу ММ надКГБ со счетом 6:3. Браво Маркет Мастер за красивый футбол, и браво КГБ заборьбу и желание.

Игрок матча - Маркет Мастер.

AMFK STOIC 3:1 МФК Атом

Следующая пара команд вышла на паркет с неменее положительным настроением, чем предыдущая. Атом, в случае победы,оставлял для себя шансы, хоть и минимальные, попасть в тройку призеров.  Для AMFK STOIC же, каждая игра являетсяпринципиальной, ибо, имея такой состав, просто необходимо побеждать в каждомматче.

Итак, игра началась. Команды осторожно, особоне рискуя в обороне, начали нащупывать слабые места соперника. Учитываяприверженность обеих команд играть от обороны, можно сразу было предположить,что забитых голов будет немного, и они будут следствием ошибок, которые командытакого уровня допускают очень редко. Первыми ошиблись ядерщики, дав возможность распечатать свои воротаКовпаку Антону на 3-ей минуте матче. Сразу же после оплеухи, Атом помчался исправлять ситуацию, и на 7-йминуте Юрию Соколову удается восстановить статус-кво - 1-1, и играпродолжается.  Через 3 минуты послевосстановления равенства, все тот же Ковпак уговаривает мяч, и тот залетает всетку ворот Атома - 2-1.До конца первого тайма зрители не увидели больше взятияворот.  Свисток арбитра - перерыв.

Второй тайм стал провальным для игроков Атома,ребят так и не смогли организовать ни единого взятия ворот соперника. Кое-гдене хватило фортуны, а кое-где заряженности, мастерства и техники. В своюочередь лучший бомбардир в составе AMFK STOIC, а также один из потенциальныхпретендентов на звание лучшего бомбардира чемпионата -  Гуслистый Владимир, на 29-й минуте расставилвсе знаки препинания в поединке, поставив отметку на уровне 3-1 в пользу стоиков.  Оставшиеся 10 минут Атом яростно пыталсяотыграться, а стоики, защищаясь, пробовали забить еще и еще, но до концапоединка счет так и не изменился. Итог: 3-1 в пользу AMFK STOIC.

Игрок Матча - Ковпак Антон (AMFK STOIC).

FC AlternativA 3:4 ФК ВІРС

Более напряженной и интригующей игры зрителидавно не видали!! Обе команды  в отчетномматче воевали за медали. От начала и до конца поединка, команды показывалиагрессивный, зрелищный, техничный и коллективный футбол. Борьба велась не нажизнь, а на смерть, и даже на лицах арбитров, обслуживающих матч, можно былоразглядеть нотки напряжения и большой ответственности.

Первым выстрелом в цель зрителей порадовалПлюта Артем, который уже на 5-й минуте логично завершил комбинацию партнеров -1-0 в пользу Альты. Но не тут-то было - не снимая напряжения, игрок ВирсаСергей Степаненко спустя 3 минуты отвечает тем же - 1-1. С этого моментакомандное единоборство сплелось с индивидуальным, и оба героя начали наноситьудары по противнику: на 12-й минуте Плюта возобновляет преимущество, а на 14-йминуте  Степаненко возвращает все на кругисвоя.  А еще через минуту, уже ДмитрийСас впервые с начала поединка выводит Вирс вперед - 2-3, тем самым прибив пылсоперника. До конца первого тайма никому более не удалось сорвать вишенку сворот соперника. Перерыв.

Выкурив по нескольку сигарет, зрители иарбитры вернулись к полю боя. Свисток - и битва возобновилась. Огромноеколичество комбинаций, высокая скорость и индивидуальное мастерство - вот чтомешало оторвать взгляд.  Играли наравных, играли на победу. Спустя 10 минут с начала второго тайма, ЗакревскомуМаксиму удается красиво завершить атакующую мысль напарников - паритетвосстановлен, 3-3. До конца матча остается не так уж и много - никто непланирует сдаваться, каждой команде нужна только победа. И на 35-й минутекомандная игра Вирса превзошла все более и более индивидуальные действия  игроков Альты - герой первого таймаСтепаненко Сергей забивает столь долгожданный и вымученный гол! 3-4  и 5 минут до свистка. Теперь стало ясно, чтоВирс во что бы то ни стало уцепиться зубами, когтями и ногами за эту победу.Альтернативе   так и не удалось помешатьсопернику в стремлении победить. Свисток арбитра зафиксировал победу броварчанв один мяч.

Игрок матча - Степаненко Сергей (ФК ВІРС).

АМФК ТЕТРОНИ 9:2 CityNet

В последнем матче 21-го тура высшего дивизионасошлись аутсайдер и команда, претендующая, в случае победы, на медали. Еслиговорить о подготовке команд к игре, то оба коллектива собрали боевые составы ис лавочкой тоже было все в порядке.

Что случилось с интернетчиками сложно сказать.Команда отлично показывает себя в других турнирах, но в чемпионате КМФЛЛ онииграют как-то не так... То ли поздно включились в борьбу, потеряв шансы нанаграды, то ли потеряли спортивный интерес... В целом матч можно охарактеризоватькак игру в одни ворота. Сказать что было много борьбы и накала - значитсоврать.  К всеобщему сожалению зрителей,CityNet подарил коньячным легкую победу и 3 очка, которые другие команды в этотже день выгрызали потом и кровью.

Чтобы не излагать ход событий, приведухронологию матча в соответствии с протоколом:

4-я минута - Чуприна Алексей - 1:0

6-я минута - Паринов Михаил - 2:0

9-я минута - Бутко Андрей - 2:1

11-я минута - Чуприна Алексей - 3:1

17-я минута - Чуприна Алексей - 4:1

19-я минута - Голуб Алексей - 5:1

25-я минута - Голуб Алексей - 6:1

31-я минута - Снопко Александр - 7:1