Предупреждения: Жирков (59); Семшов (74) - Боатенг (41)

Россия: Акинфеев; Анюков; В. Березуцкий; Игнашевич; Жирков; Зырянов; Денисов (Торбинский, 46); Аршавин (Павлюченко, 54); Быстров; Семшов (Погребняк, 77); Кержаков

Тренер: Гус Хиддинк

Германия: Адлер; Боатенг; Вестерманн; Мертезакер; Лам; Рольфес; Швайнштайгер; Баллак; Подольски (Троховски, 85); Озил (Фридрих, 72); Клозе (Гомес, 89)

Тренер: Йоахим Лев

Все матч завершен.

85-я минута. Опасно издали выстрелил по воротам Акинфеева Баллак! Рядом со штангой!

74-я минута. Подача Швайнштайгера на дальнюю штангу, Баллак выиграл верховую борьбу и пробил головой в ближний угол! Рядом со штангой пролетел мяч!

70-я минута. Павлюченко мощно пробил по воротам, попал в штангу. Сам же Роман на добивании играл, но вновь угодил в кого-то из игроков сборной Германии.

58-я минута. Озил на скорости ушел от соперников, сильно пробил из-за пределов штрафной площади, попал в штангу!

55-я минута. Быстров сделал передачу назад, и Аршавин мощно пробил с линии штрафной площади - Адлер спас!

53-я минута. Кержаков почему-то не стал сам завершать выход один на один, отдал назад на Аршавина, тот пробил в Адлера. Тот же Кержаков мог забивать в пустой угол, но в падении не получилось попасть в ворота!!!

48-я минута. Россия пытается обострить ситуацию на поле, но немцы пока эффективно все атаки сдерживают.

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. Подольски при полном попустительстве российской защиты запустил мяч на трибуны. Опасно!

41-я минута. Боатенг срубил на линии штрафной Быстрова. Желтая. Аршавин выполнил навес, но Березуцкий пробил мимо ворот.

34-я минута. ГГООЛЛЛ!!! Клозе! Подольски разрезал оборону России пасом в штрафную на Озила,  тот прострелил вдоль ворот и Мирослав Клозе в борьбе с Березуцким протолкнул мяч в ворота! 0:1!

31-я минута. Жирков нанес дальний удар - неточно.

30-я минута. Аршавин вывел Быстрова один на один с Адлером, но Владимир не сумел перебросить голкипера!!!!

28-я минута. Жирков пробивал - над перекладиной!!!

27-я минута. Рольфес ценой фола остановил Быстрова метрах в 25-ти от ворот! Опасный штрафной.

23-я минута. Подольски, Озил и Баллак словно танком сунули по центру, в результате Озил накрутил двоих защитников и откинул под удар Полди - Лукаш стреляет, но в последний момент под удар бросился Игнашевич! Пожар!

20-я минута. Рольфеспробил с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой, впрочем и Акинфеев ситуацию полностью контролировал.

16-я минута. Жирков простреливал с левого фланга, Мертезакер в падении прервал передачу!

13-я минута. Германия отодвинула игру от своих ворот. В центре поля бодаются команды.

10-я минута. Первый угловой в матче заработали россияне. Защита справилась.

9-я минута. Кержаков оказался перед воротами Адлера после простого выноса - но удар у форварда не получился.

7-я минута. Немцы ответили штрафным. Баллак пытался перебросить стенку - не получилось.

6-я минута. Первый удар по воротам в матче! Кержаков красиво обработал мяч и пробил с угла штрафной - Адлер уверенно мяч поймал.

4-я минута. Команды явно не спешат бежать в атаку. Россияне аккуратно пытаются нащупать слабые места в построениях Бундестима.

Невероятное шоу устроили хозяева на Лужниках, гимн России в исполнении всего стадиона звучал впечатляюще. Итак, матч начался.