Накануне 10-го тура Украинской Мини Футбольной Лиги

  У команд из второй половины таблицы в этом туре появляется возможность отобрать очки у лидеров, и почему то кажется что кто нибудь да отнимет очки. Хотя загадывать на перед не будем и просто попытаемся разобрать предстоящие матчи.

Банк ВТБ vs БудТехноСервис 05.07.09 Игра в 9:00


Обе команды свои последние матчи выиграли. Так что думаю, что обе команды подойдут к матчу в боевом настроении.  БТС выиграв в последнем туре, продолжает борьбу за призовые места, хотя это будет сделать не легко. Да и ВТБ от лидера турнира отстает на одно очко, так что команде не как нельзя расслабляться. Хотя из лидирующей тройки у ВТБ, наверное, легче календарь, чем у других команд. Но и команды второй четверки уже не раз показывали, что просто так игру сдавать не кто не собирается.
 
  Последние игры ВТБ играл с лидерами турнира, поэтому не удивительно, что команда выглядела немного уставшей. Но после перерыва думаю, игроки набрались сил и готовы продолжить борьбу за чемпионство. Но у ВТБ есть и потеря в турнире. Получив в игре протии команды СКС травму, в этом турнире больше не сможет принять участие Юрий Боднарюк, который очень неплохо играл за команду. Но у ВТБ большая скамейка запасных, поэтому думаю, что команда сможет найти замену игроку. В таблице же ВТБ отстает от лидера всего на один пункт, так что думаю, команда будет настраиваться на каждый матч и ждать осечки соперника.
 
  БТС же в последнем туре показали свой характер, одержав волевую победу над БИОСом, что и дальше позволяет команде претендовать на призовые места, хотя от 3 места команда и отстает на 4 очка. Единственная проблема команды, это состав. На игру от команды приезжает, 5-6 игроков, что  не позволяет команде играть на одном уровне весь матч. Календарь у команды очень тяжелый, так как БТС играть еще со всеми лидерами турнира. Поэтому если команда не сможет собирать состав хотя бы из 8-10 человек, то тяжело будет бороться за призовые места в турнире.
 
  Думаю, что в этом матче все-таки праздновать победу будет команда ВТБ, хотя уверен, что и БТС сможет не мало потрепать нервы. ВТБ выиграет с преимуществом в один или два мяча, но не больше.

Биос vs С.К.С 05.07.09 Игра в 10:00


Этот матч, скорее всего, будет самым голевым, так как БИОС много пропускает, а СКС очень много забивает.  Тяжело судить в каком состоянии подойдет к игре БИОС, который в прошлом туре мог одержать первую победу, но на последних минутах упустил даже ничейный результат. А вот СКС, несмотря на поражение в последнем туре, выглядит очень даже не плохо, команда прибавляет в каждой игре и уже в ближайших турах может в плотную приблизиться к лидерам.
 
  Не смотря на отсутствие результатов у БИОСа в каждой игре появляется все больше поклонников, команда играет в неплохой футбол, но не как не может добыть нужный результат. В игре с СКС команде особенно будет тяжело в нападении, ведь у СКС одна из лучших защит на турнире. У команды есть желание играть но не всегда это эффективно получается. Хотя по сравнению с первой половиной турнира, команда начала больше забивать. На победу в этом матче команде будет тяжело рассчитывать, но за ничейный результат команда вполне может побороться.
 
  У СКС же наоборот лучшее нападение, и одна из лучших защит. Если команда захватит инициативу в матче в свои руки, то БИОСу будет очень тяжело рассчитывать даже на ничейный результат. Очень хорошо в стиль игры команды вошли новички, на которых сейчас и строиться игра команды. Против СКС тяжело играть из-за того, что у команды отличиться может абсолютно любой игрок, за счет чего кого то определенно держать в игре тяжело. Думаю что именно эта команда одна из лучших в Лиге, хотя тот же ВТБ показал, что СКС можно обыгрывать.
Спрогнозировать итоговый результат этой игры тяжело. Если БИОС не даст играть в нападении СКС, то команда, возможно, сможет побороться за ничейный результат, но если СКС сможет навязать свой атакующий футбол, то вполне вероятно, что матч может даже закончиться разгромным поражением команды БИОС. В общем игра покажет.

The Saints vs МФК Ника 05.07.09 Игра в 11:00


По игре обеих команд можно сказать, что этот матч может стать если не центральным, то, по крайней мере, красочным. Святые хоть немного и забивают, но у команды на данный момент лучшая защита на турнире. У Ники же показатели забитых и пропущенных одинаковые, но реализация просто ужасная имея в каждом матче кучу моментов, команда умудрилась уже три матча сыграть без забитых голов. Хотя и Святые последнее время показывают не совсем убедительный футбол.
 
  Можно смело сказать, что у Святых будет самый тяжелый календарь до конца турнира, ведь команда лидирует в гонке за чемпионство соответственно командам противника не надо будет особенного стимула, что бы настроиться на игру с командой. Лидирующие позиции говорят сами за себя. Святые забивают не много, но мало пропускают. Думаю что в этой игре преимущество будет именно за Святыми, команда умеет в нужный момент и подержать мяч и остро контратаковать. Думаю, что команда не много забивает из-за того, что у команды нету явного бомбардира, но тем самым соперникам тяжело выделить, кого то из игроков кого бы нужно было опекать индивидуально. Да и учитывая тот факт что у Ники проблемы с реализацией моментов, то можно предположить что Святые могут сыграть на ноль в графе пропущенных.
 
  У Ники весь турнир проходит как то неровно, то команда выигрывает, то команда вообще не может забить. Конечно, с начала турнира команда прибавила в техническом компоненте, но все равно не всегда команда может играть на результат. Может быть ошибка команды в том что команда пытается играть в основном через своего лидера и бомбардира. Но как по мне в современном футболе играя через одного игрока постоянно положительного результата добиться нельзя. Вроде бы в команду пришли неплохие новички, но все равно команда играет неровно. Возможно команда еще немного не сыгранная, хотя уже и времени не мало прошло. В общем Нике в этом матче будет очень тяжело добыть нужный результат. Хотя команде надо очень постараться, ведь при поражение команда может потерять шанс на борьбу за призовые места.
 
  Очень сложно определить победителя этого матча, но ничейный результат в этом матче не устроит не одну из команд. Но много голов  в матче наверное не будет забито.

МФК Парма vs IT Crowd 05.07.09 Игра в 12:00


Учитывая то что в таблице сейчас очень большая плотность, этот матч должен быть интересным, ведь Парму от Краудов отделяет всего лишь 2 очка. Обе команды играют с переменной успешностью, поэтому судить о том, как команды сыграют тяжело.
 
   МФК Парма подойдет к матчу немного обновленным составом, команду покинули пару игроков, поэтому команде будет тяжело в оставшихся матчах. Но в принципе костяк у команды сохранился, и команда не отменяла цели побороться за призовую тройку. Ведь еще 5 туров. Если команда сможет настроиться и поставить грамотно игру, то у команды есть шанс еще зацепиться за призовые места. Но для этого Парме необходимо выигрывать у Краудов что бы этот шанс появился. Если же команда проиграет эту игру, то шансы будут равны нулю, так как большой отрыв будет не реально сократить. Главное что у команды присутствует желание бороться, а это самое главное.
 
   У Краудов же турнир проходит как то лихорадочно. То команда уверенно выигрывает пару матчей, причем не у последних команд. То два разгромных проигрыша. Но все таки в последнем туре команда одержала очень уверенную победу, этот факт команде придаст немного уверенности перед этой игрой. Ведь этот матч для турнирной таблицы много значит. Одержав победу, Крауд сможет закрепиться в первой четверке, что позволит команде немного оторваться от преследователей. Конечно еще не маловажным фактом будет настрой команды, как мы уже видели не раз в турнире если Крауд приезжает не настроенным на игру то в основном команда проигрывает причем часто с разгромным счетом. Но в принципе команда в нужный момент умеет настраиваться. Для положительного результата в конце команде надо просто настроиться на оставшиеся матчи.
 
   Итог игры предсказать очень тяжело. Рискну предположить, что игра закончиться результативной ничьей 3:3, ну или победой одной из команд с разницей не больше чем в один мяч.
 
По материалам: УМФЛ