Шахтер - Днепр - 2:1. Текстовая трансляция

Шахтер - Днепр онлайн. Предлагаем вашему вниманию онлайн трансляцию матча десятого тура украинской Премьер-лиги Шахтер Донецк - Днепр Днепропетровск, который состоялся 28 сентября в Донецке.
ФК Шахтер

Шахтер (Донецк) - Днепр (Днепропетровск) - 2:1

Голы: Генрих Мхитарян (19), Дарио Срна (80) - Руслан Ротань (9)

Предупреждение: Мхитарян (13), Степаненко (38), Фернандиньо (54) - Чеберячко (46), Канкава (79), Ротань (87), Федецкий (88), Лаштувка (88)

Удаление: Степаненко (89) - Чеберячко (60)

на 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (перекладина)

на 61-й минуте Луис Адриано не реализовал пенальти (штанга)

Место: Донецк, стадион "Донбасс Арена"  Время: 19:30

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Эдуардо, 81), Илсиньо (Алекс Тейшера, 55), Луис Адриано (Девич, 75)

Главный тренер: Мирча Луческу

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Джулиано, Зозуля, Коноплянка (Канкава, 76), Матеус (Одибе, 65), Селезнев (Федецкий, 63)

Главный тренер: Хуанде Рамос

Финальный свисток. Шахтер одержал очень нелегкую победу.

90+6 минута. Лаштувка пошел вперед, Шахтер отбился, Срна бежит, пустые ворота, на Дарио хитрый - заставил на себе сфолить.

90+5 минута. На отбой начал играть Шахтер, при первой попытке выбивая мяч куда подальше.

90+2 минута. После удара Джулиано мяч попадает в локоть Кучеру, но арбитр молчит. Угловой.

Минут 5-7 добавит рефери.

Молодцы ребята, порадовали публику околофутболом.

89-я минута. Степаненко, гудбай. Арбитр удаляет Тараса.

86-я минута. А нет - лавочка вступила в действие, Лаштувка и Пятов на месте и разбираются кто чего кому не дал. Срна там начал что-то указывать запасным Днепра, главный специалист по игре с лавочки Алиев нежно взял его за локоть и попытался пояснить, почем в Одессе рубероид.

84-я минута. Эдуардо и Ротань столкнулись в центре поля, из-за чего у нас едва не разгорелась потасовка. К счастью, все обошлось.

80-я минута. ГООООЛ 2:1 Дарио Срна забивает красиво! Последовала подача с углового на дальний гол штрафной, Срна набежал и пробил с ходу - мяч от газона перепрыгнул Лаштувку и залетел в дальний угол. Коряво и красиво.

79-я минута. Срна подошел к мячу и пробил в Канкаву, который раньше времени выбежал из стенки. Желтая карточка игроку гостей.

77-я минута. Виллиан получил передачу на ход в штрафную, догнал мяч и простреливал от лицевой, Лаштувка дотянулся до него.

74-я минута. Еще момент! Мхитарян получил мяч на углу штрафной, обыграл защитника и пробил по воротам, спас голкипер!

72-я минута. Коноплянка убежал в контратаку, заработал штрафной, после подачи с которого Зозуля остался лежать на газоне после столкновения с голкипером.

69-я минута. МОМЕНТ У ХОЗЯЕВ! Ракицкий вывел Адриано на свидание с голкипером, а Луис слишком сблизился с Лаштувкой и пробил точно в него

64-я минута. Заработали корнер хозяева, разыграли на этот раз, после чего Срна бил из-за пределов штрафной, мимо цели.

61-я минута. ОПЯТЬ НЕТ ГОЛА! Луис Адриано положил вратаря в один угол, бьет в другой - и тот от ШТАНГИ отскакивает в поле!

60-я минута. ПЕНАЛЬТИ И УДАЛЕНИЕ! Чеберячко мяч попадает в руку, арбитр неумолим.

57-я минута. Мандзюк классно сыграл в обороне, поставив корпус Тейшейре и не пустив соперника в свою штрафную.

54-я минута. Снова в центре внимания Фернандиньо. На этот раз он сорвал контратаку соперника, сфолив на Коноплянке и заработав горчичник.

53-я минута. Фернандиньо заработал штрафной в 30 метрах от ворот, сам подошел к мячу и пробил в нижний угол, голкипер выручил.

51-я минута. Виллиан нанес дальний удар из-за пределов штрафной, мяч прошел над перекладиной. Голкипер контролировал ситуацию.

47-я минута. НЕТ ГОЛА! Ферна ложит Лаштувку на газон, а сам бьет в ПЕРЕКЛАДИНУ!

46-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Мазух проиграл борьбу, а Чеберячко откровенно ложит Фернандиньо на газон

46-я минута. Второй тайм стартовал

Перерыв

43-я минута. Днепр огрызнулся атакой по правому флангу, последовала передача в штрафную, где мяч достался Селезнёву, который в касание пробил по центру ворот.

38-я минута. Степаненко получает желтую карточку за грубый фол на Коноплянке.

35-я минута. ОПАСНО! После подачи корнера с правого фланга в исполнении гостей Ротань выиграл верховую борьбу, мяч после его удара угодил в защитника на линии.

34-я минута. Матеус убегал в контратаку, обыграл последнего соперника, вышел на свидание с голкипером и бил в дальний угол, послав мяч в сантиметрах от штанги!

31-я минута. Илсиньо бил с угла штрафной в дальний угол, Лаштувка вытянулся в струнку и дотянулся до мяча. Угловой.

29-я минута. Дальний удар нанес Виллиан, предварительно обыграв соперника. Мяч прошел над перекладиной.

26-я минута. Мхитарян в касание играл на обострение, отправляя мяч в штрафную в расчете на рывок Адриано, но последний не понял замысла партнера.

Повтор показывает, в эпизоде с забитым голом Мхитарян находился в офсайде. Результативная ошибка судьи.

19-я минута. ГООООЛ 1:1 Провал защиты Днепра, Мхитарян вырывается один на один с Лаштувкой, спокойно сближается с ним и спокойно пробивает мимо вратаря! Быстро и спокойно!

17-я минута. Как мяч не оказался в воротах?! Адриано не попал в пустые ворота с метра после прострела Фернандиньо с правого фланга!

13-я минута. Желтая карточка Мхитаряну - нарисовал Генрих пенальти красиов, но арбитр не купился

11-я минута. Ответ Шахтера! Степаненко бил в дальний угол после прострела Мхитаряна с правого фланга! Точность подвела игрока хозяев.

9-я минута. ГОООЛ 0:1 Коноплянка навесил со штрафного, Ротань выиграл позицию у Кучера и с двух метров расстрелял Пятова!

6-я минута. Матеус оказался в офсайде после заброса из глубины поля.

2-я минута. По левому флангу провели еще одну быструю атаку хозяева, последовала подача в штрафную на Адриано. Лаштувка сыграл на выходе и забрал мяч.

1-я минута. МОМЕНТ! Луис Адриано сразу же выходит на свидание с вратарем, и тот спасает!