Жирона без Цыганкова в драматичном матче обыграла Атлетик

Гости трижды не сумели забить с пенальти.
Жирона / Getty Images

В девятом туре испанской Ла Лиги Жирона принимала на своем поле Атлетик Бильбао.

Матч начался с изучения противника обеими командами, но уже на 28-й минуте Алекс Беренгер из Атлетика не смог реализовать назначенный пенальти против Жироны, ударив мимо ворот Гассаниги.

Через десять минут Яссер Асприлья открыл счет в пользу Жироны, но Ойан Сансет быстро сравнял счет, забив гол за Атлетик.

Во втором тайме Атлетик получил еще одну возможность забить с пенальти. Нико Уильямс не смог реализовать свой шанс, но из-за того, что вратарь вышел слишком далеко из ворот, пенальти был перебит. Третью попытку исполнил Андер Эрррера, но и он не смог переиграть Гассанигу.

В последние 30 минут матча Жирона доминировала на поле, но вратарь Атлетика Алекс Падилья продемонстрировал высокий уровень мастерства, отбивая удары с близкой дистанции от Янхеля Эрреры и Кристиана Стуани.

Однако, в компенсированное время Кристиан Стуани все же сумел забить гол с пенальти, обеспечив победу Жироне со счетом 2:1.

Жирона - Атлетик 2:1

Голы: Асприлья, 39, Стуани (пен), 90+9 - Сансет, 41