Каспаров: В мировом спорте российский триколор стал олицетворять собой обман

Российский шахматист, оппозиционер Гарри Каспаров прокомментировал отстранение легкоатлетов РФ от участия на Олимпиаде-2016
Каспаров: В мировом спорте российский триколор стал олицетворять собой обман

Долгое время международное сообщество терпело лишенное тормозов и ограничений поведение Путина. Вторжение в Грузию и Украину, аннексия Крыма, поддержка Асада и пр. привели к ситуации, когда конфликт с российским диктатором стал для Запада меньшим злом, заявил российский оппозиционер Гарри Каспаров. 

По его словам, отстранение российских легкоатлетов от участия на Олимпийских играх в Бразилии - позор, причем, не только для российского спорта, но и для страны в целом.

"Международный Олимпийский комитет решил не отстранять в полном составе сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Хочется порадоваться за «чистых» российских спортсменов, у которых осталась возможность выступить на Олимпийских играх, однако надо признать, что сложившаяся ситуация является позором, причем, не только для российского спорта, но и для нашей страны в целом.

Мне, как спортсмену, впервые в современной истории выступавшему под российским флагом в матче с Карповым в конце 1990-го года, и капитану сборной, завоевавшей первое российское золото на шахматной Олимпиаде в июне 1992-го года, крайне неприятно осознавать, что сегодня в мировом спорте российский триколор стал олицетворять собой обман, более того, обман наглый, осуществляющийся на государственном уровне", - написал он. 

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что российские спортсмены применяли допинг на Олимпиаде в Сочи. После чего, МОК по итогам заседания в Лозанне принял решение допустить сборную России на Олимпийские игры в Рио (без учета легкоатлетов, которым окончательно закрыли путь на Олимпиаду).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях